Лента Новостей
Все новости →X5 Retail Group запускает обновление
время публикации: 16:45 25 марта 2014 года
Второй по величине FMCG-ритейлер России X5 Retail Group запустит программу обновления своих форматов для возвращения лидерства в отрасли.
В интервью изданию «Ведомости» исполнительный директор X5 Стефан Дюшарм рассказал, что компания уже реализует пилотные проекты гипермаркетов «Перекрёсток» в Москве, Подмосковье и Твери. Также он сообщил, что сейчас разрабатывается концепция обновления всей сети «Перекрёсток»: в частности, в супермаркетах полностью пересмотрят ассортимент и переработаны цепочки поставок. В то же время обновление основной сети X5 – «Пятёрочка» – идёт уже около полугода, за четвёртый квартал 2013 года компания перезапустила около 100 магазинов.
По итогам 2013 года X5 Retail Group занимает второе место в России по выручке среди FMCG-сетей после «Магнита». В текущем году компания планирует наладить рост выручки быстрее рынка.
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






