0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

X5 увеличила количество агрегаторов-партнёров в Волгоградской области

X5 увеличила количество агрегаторов-партнёров в Волгоградской области
время публикации: 12:25  18 марта 2025 года
Продуктовая розничная компания X5 Group объявила о сотрудничестве с кооперативом «АГРОТОРГ» в Волгоградской области. Это третий агрегатор в регионе, с которым начала работу компания.
Он будет поставлять плодовоовощную продукцию в распределительные центры торговых сетей X5 Group, расположенных в Южном федеральном округе и в соседних регионах.

ССПК «АГРОТОРГ» специализируется на следующих видах сельскохозяйственной продукции - капуста, морковь, помидоры, лук, арбузы. Кооператив имеет несколько площадок в области, в скором времени также запустит небольшой распределительный центр для приема и охлаждения продукции. Оператор располагает овощехранилищами общей площадью более 6000 кв.м, а также цехами для переработки, фасовки и упаковки продукции  - более 1000 кв.м.  В смену агрегатор перерабатывает около 100 тонн овощей, его площадки для отгрузки способны вместить до 100 тонн продукции.

Кооператив уже отгрузил более 600 тонн продукции в торговые сети «Пятёрочка» и «Перекрёсток». Ожидается, что за 2025 год в торговые сети X5 будет отгружено более 2000 тонн плодоовощной продукции. На данный момент агрегатор работает с 9 фермерами, регулярный штат предприятия состоит из 50 сотрудников.

Число агрегаторов-партнёров Х5 уже насчитывает 13 предприятий. Первый пилотный агроагрегатор был запущен в 2023 году в Липецкой области, сейчас в данном регионе работают два оператора. Также X5 сотрудничает с двумя агрегаторами в Ярославской области, остальные операторы расположены в республиках Марий Эл и Удмуртия, в Хабаровском и Краснодарском краях, а также в Волгоградской, Свердловской и Астраханской областях. 

Читайте также:
X5 расширяет сотрудничество с агрегаторами в Ярославской области

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail