Лента Новостей
Все новости →X5 вложит 3,5 миллиарда рублей в розничную торговлю Челябинской области
Один из крупнейших российских ритейлеров X5 Retail Group до 2017 года потратит до 3,5 миллиарда рублей на развитие торговли в Челябинске и области, сообщается на официальном сайте X5.
2 октября Стефан Дюшарм, главный исполнительный директор компании, подписал соглашение о сотрудничестве с и.о. председателя областного правительства Сергеем Комяковым. Согласно этому документу, до 2017 года ритейлер откроет около 100 магазинов в Челябинской области, а также построит распределительный центр.
По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании Владимира Русанова, этот проект позволит увеличить взаимодействие с местными поставщиками и производителями. Как отметил Русанов, X5 Retail Group будет самостоятельно финансировать этот проект в рамках собственной инвестиционной программы.
Известно, что большинство магазинов будет открыто под брендом «Пятерочка».
Х5 Retail Group также заключила соглашения о сотрудничестве с администрациями Московской, Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Волгоградской, Курской, Орловской, Рязанской областей, Ставропольского и Краснодарского края и правительством Республики Татарстан.
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






