Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» назвал слухами сообщения о продаже сервисов «Новостей» и «Дзена»
время публикации: 16:10 16 марта 2022 года
В «Яндексе» информацию о готовящейся продаже сервисов «Новости» и «Дзен» назвали слухами.
«В условиях усложнения доступа к капиталу и изменения экономической ситуации "Яндекс" решил сконцентрироваться на развитии поиска, технологий и городских сервисов»,— объяснил причину продажи один из источников в СМИ. Представитель «Яндекса» Илья Грабовский заявил, что не будет комментировать достоверность информации. «Мы не комментируем слухи»,— заявил И.Грабовский.
«Яндекс.Новости» — агрегатор новостных материалов, который посещают, по данным компании, более 10 млн пользователей ежедневно. Сервис был создан в 2000 году. Аудитория и выручка «Новостей» не раскрывалась.
«Яндекс.Дзен» был запущен в 2017 году, является сервисом персональных рекомендаций и издательской платформой. По итогам 2021 года у «Дзена» было 22,3 млн активных пользователей в день, плановая выручка «Дзена» в четвертом квартале 2021 года составила 18,9 млрд руб.
Читайте также: «Яндекс» решил продать сервисы «Новости» и «Дзен»
Источник: Ъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 25 сентября 2026
09:30, 24 сентября 2026
19:55, 03 сентября 2026
10:20, 06 августа 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
-
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возмо...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
-
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
Конкурс кейсов






