Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» снижает санкционные риски
время публикации: 11:05 19 декабря 2023 года
В ходе разделения активов, компания «Яндекс» перерегистрировала свои приложения в онлайн-магазинах на нового провайдера в Сербии. Приложения теперь указывают на компании Micromobilnost Doo и Micromobilnost LLC Belgrad в App Store и Google Play соответственно.
Как пишут
«Ведомости», ранее провайдером приложений в магазинах была швейцарская Intertech Services AG, но теперь эта роль перешла на сербские юридические лица. Некоторые основные приложения «Яндекса» в райдтех-сегменте и сегменте электронной коммерции также были переведены на сербских провайдеров.Регистрация юрлица «Яндекс.Технологии Белград» в Сербии была объявлена еще в мае 2022 года. Компания также планирует расширить свой штат в Сербии до 2000 человек и превратить этот хаб в основной европейский офис.
Как отмечают эксперты, разделение активов может быть способом снизить санкционные риски и обеспечить развитие сервисов «Яндекса» в случае введения санкций в отношении российских структур.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
Также подписывайтесь на наш YouTube канал. Там мы храним полные записи эфиров и интервью с наиболее заметными игроками российского рынка.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 13 декабря 2025
16:05, 09 декабря 2025
13:35, 23 октября 2025
15:45, 13 октября 2025
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...






