Лента Новостей
Все новости →Yoox и Net-a-Porter ведут переговоры о слиянии
время публикации: 07:35 31 марта 2015 года
Специализирующиеся на продаже дизайнерской одежды и аксессуаров интернет-магазины Yoox и Net-a-Porter ведут переговоры по слиянию компаний.
Как пишут западные СМИ со ссылкой на собственные источники, на днях появилась информация о том, что Yoox и Net-a-Porter начали вести переговоры по ряду рабочих вопросов о дальнейшей работе. Позднее из сообщения Reuters стало известно, что информацию подтвердили представители Yoox. В данном случае речь идет о возможном вхождении Net-a-Porter в состав Yoox. Данную информацию также подтвердили в компании Richemont, которая управляет Net-a-Porter.
Анонсируется, что результаты переговоров уже могут быть обнародованы на этой неделе. Вместе с тем, в случае слияния компаний, новая объединенная структура станет безоговорочным лидером в своей нише. Отметим, что Net-a-Porter специализируется на продажах дизайнерской одежды и аксессуаров за их полную стоимость. А Yoox, наоборот, предоставляет скидки на люксовые вещи.
Напомним, что до этого также сообщалось о том, что крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon заинтересовался покупкой Net-a-Porter. По оценкам американского издания Forbes, в случае завершения сделки сумма покупки могла бы равняться чуть менее 2,19 млрд долларов. Вместе с тем, на тот момент обе стороны никак не комментировали данную информацию.
Читайте также в новостях:
19:50, 13 ноября 2025
14:00, 28 октября 2025
17:45, 23 октября 2025
14:05, 03 октября 2025
Самое популярное
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






