Лента Новостей
Все новости →Yves Rocher закрывает свои магазины в Нидерландах
время публикации: 09:10 07 февраля 2021 года
Косметический бренд Yves Rocher закрывает свои магазины в Нидерландах: все семь офлайн магазинов будут закрыты, но интернет-магазин продолжит работу.
В конце этого года офлайн магазины Yves Rocher в Нидерландах будут закрыты, сеть решила не продлевать договоры аренды, которые истекают до конца 2021 года. В стране будет действовать только интернет магазин косметического бренда.Товарооборот магазинов в стране не увеличивался в течение десяти лет. Количество посетителей также сокращается. Ив Роше генерирует 12,6 млн. евро продаж, 66% из которых приходятся на почтовые заказы, 20% - на интернет-магазин и 14% - на продажи в своих магазинах. На пике своего развития, в конце 1980-х годов, сеть насчитывала 40 магазинов в стране и была лидером рынка.
В 1988 году сеть закрыла более четверти своих голландских магазинов, число которых к 2006 году продолжало сокращаться и достигло 22. Тогда половина магазинов была вынуждена закрыться, а голландское отделение было поставлено под бельгийский контроль, зачастую из-за недовольства франчайзи.
В марте будет закрыт первый магазин в Гааге, а в середине этого года за ним последуют Зволле, Роттердам и Амстердам. В конце 2021 года также закроются магазины в Утрехте, Гронингене и Альмере. Компания все еще пытается найти решения, чтобы удержать пострадавших сотрудников на рабочем месте.
Источник: RetailDetail
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 10 декабря 2025
18:10, 04 октября 2024
19:10, 17 сентября 2024
16:35, 05 августа 2024
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






