Лента Новостей
Все новости →Запуск новых торговых центров может превысить допандемийный уровень
время публикации: 19:55 23 ноября 2021 года
По итогам 2021 года объем новых торговых центров в России может вернуться к допандемийным показателям. Такие прогнозы дают эксперты Knight Frank.
За год в России (исключая Москву) было запущено 16 новых торговых объектов с арендопригодной площадью около 487 тысяч кв. м. Появились крупные ТЦ в Перми, Нижнекамске, Екатеринбурге и других городах. Суммарный объем нового предложения в конце года может составить 644,8 тысяч кв м, что на 88% выше, чем в прошлом году и на 1%, чем в 2019 году. Девелоперская активность постепенно уходит в региональные города областного значения и города с населением менее 1 млн человек.
В 2022 году суммарный объем нового ввода торговой недвижимости может достичь 869,9 тысячи кв.м торговых площадей. Увеличивается роль ТЦ как места проведения досуга и встреч, растет доля социальных, культурно-образовательных, спортивных и оздоровительных функций в составе ТЦ.
Источник: RG.RU
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 05 марта 2026
14:50, 05 марта 2026
10:40, 05 марта 2026
09:50, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






