0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
Все новости →

Zara запускает собственное производство одежды в Ульяновске

время публикации: 16:26  13 июня 2018 года
Фабрика «Элегант» – одно из крупнейших предприятий в Ульяновской области.
Крупнейший в мире ритейлер одежды – испанская группа Inditex, которой принадлежит бренд Zara, – планирует запустить собственное производство на базе ульяновской швейной фабрики «Элегант». Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на руководителя ульяновской фабрики «Элегант» Александра Елюкина. Г-н Елюкин рассказал, что испанский производитель одежды рассматривает возможность пошива своей продукции на предприятии в Ульяновске. Как пояснил Елюкин, представители Zara в настоящее время проводят аудит предприятия.

Ситуацию прокомментировал также губернатор региона Сергей Морозов. По его словам, представители испанской корпорации действительно проверяют фабрику «Элегант». Глава региона подчеркнул, что зарплата у работников фабрики в 2018 году выросла, кроме того, предприятие успешно формирует пакеты заказов.

«Очень приятно, что швейное производство выходит не только на российский, но и на международные рынки, вступает в кооперации с такими известными компаниями, как Zara», – подчеркнул чиновник.

О планах испанцев наладить собственное производство в российских регионах стало известно ещё около года назад. В Минпромторге тогда проинформировали, что группа Inditex (в её состав входит и бренд Zara) заключила ряд соглашений с профильными предприятиями из РФ.

Фабрика «Элегант» – одно из крупнейших предприятий в Ульяновской области. Число сотрудников компании достигает 500 человек. Ассортимент выпускаемой продукции включает мужские костюмы, брюки, пиджаки, верхнюю одежду и детские товары.

Отметим, что в настоящее время испанский ритейлер уже производит свои товары на фабриках в России. Где именно, не уточняется. Кроме того, в магазинах брендов, входящих в ГК Inditex, таких как Zara, Massimo Dutti, Oysho и т.д. представлена продукция, произведенная в России с пометкой «Made in Russia».

Источник: FashionUnited
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности