0/5

Лента Новостей

17:45 «Самокат»: более трети россиян покупают запретные для них в детстве продукты
17:20 Роспотребнадзор объявил результаты проверок маркировки товаров
16:55 Владислав Бакальчук учредил новую компанию
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
16:30 Wildberries снизит комиссии для российских производителей обуви
16:05 Чек Индекс: число покупок детских товаров в 2025 году снизилось на 8%
15:40 Спрос на ИИ-навыки в ритейле за год вырос на четверть
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
15:15 По итогам 2025 года доля СТМ в товарообороте «Пятёрочки» превысила 25%
14:50 В РФ зафиксировано максимальное за 6 лет снижение темпов розничного кредитования
14:25 «Стокманн» запускает на своем маркетплейсе раздел для покупок из-за рубежа
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:00 Продажи крепленого пива за полугодие выросли на 42%
13:35 X5 за год привлекла более 40 новых поставщиков готовой еды
13:10 EcomWeekend пройдет в Магнитогорске с 12 по 15 февраля 2026 года
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
12:45 Продажи наушников и гарнитур в 2025 году стали рекордными за последние пять лет
12:20 «ВкусВилл»: спрос на растительные полуфабрикаты в 2025 году вырос более чем 30%
11:55 Каким должен быть «идеальный» ПВЗ – опрос Ozon
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:30 «Магнит» может запустить производство собственного бренда энергетиков
11:05 Стоимость смартфонов в России весной вырастет на 10-30%
10:40 «Самбери» добровольно ограничила наценки на ряд социально значимых продуктов в Хабаровском крае
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:15 В Ultima Яндекс Маркете появилась виртуальная примерочная
09:50 Inventive Retail Group по итогам 2025 года увеличила долю онлайн-продаж до 22%
09:25 ФНС начала начислять налоги продавцам за бонусы на маркетплейсах
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
20:40 «Лемана ПРО» назвала наиболее часто сдаваемые на переработку вещи
20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
18:10 Сбер назвал самые популярные у москвичей марки автомобилей в 2025 году
17:45 Почти половина россиян скрывает покупки во избежание конфликтов с партнером
10:00 Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
Все новости →

Zenden вывел в Россию новые итальянские бренды

время публикации: 09:32  16 мая 2018 года
Ритейлер откроет корнеры с обувью брендов внутри своей розничной сети.
Zenden начала открывать корнеры с обувью итальянских брендов Sergio Taccini и Carrera, большую часть ассортимента займет мужская коллекция, рассказал «Коммерсанту» президент и основатель группы Андрей Павлов.

По его словам, до конца лета 2018 года такие точки будут открыты в 25 магазинах сети. К зиме планируется расширить число корнеров до 150. Сейчас у компании эксклюзивные права только на закупленную коллекцию, но ведутся переговоры о получении эксклюзивных прав на продажу обуви Sergio Taccini и Carrera в России.

В компании рассчитывают, что добавление этих брендов обеспечит хороший симбиоз с существующими марками, такими как собственная торговая марка Quattrocomforte. Ритейлер также продает обувь Rieker, Thomas Munz, которая находится в аналогичном ценовом сегменте (средний чек — около 3,5 тыс. руб.).

Zenden — второй по объему выручки продавец обуви в России после сети Kari. Выручка ритейлера за 2017 год выросла на 30,1%, до 23,02 млрд руб. Сейчас у компании в общей сложности 341 магазин, работающий под брендами Zenden, Tomas Munz и Mascotte.

Мировой тренд смещает спрос в пользу удобной обуви в спортивном стиле, считают в компании, поэтому и Zenden делает серьезную ставку на этот сегмент. Zenden никогда не позиционировалась как продавец спортивной обуви, но в преддверии чемпионата мира по футболу решение иметь в своей матрице такую обувь вполне оправданно, считает директор департамента ассортимента Fashion Consulting Group Галина Кравченко.

Поэтому, продолжает она, появление в сети таких брендов, как Sergio Taccini и Carrera, которые производят спортивную обувь для повседневной носки, вполне логично, как и вывод этих марок через корнеры внутри своих площадей. У сети огромное количество лояльных потребителей, и развитие пока неизвестных брендов — очевидный шаг, считает она.

Стратегия открытия корнеров помогает повысить эффективность использования торговых площадей и расширить целевую аудиторию, считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Сейчас потенциал роста сопоставимых продаж существующих торговых объектов с текущим ассортиментом в нижнем и среднем ценовых сегментах не превышает 15–20%, отметил он. Развитие корнеров — логичное продолжение проекта с Adidas Group, с которой ранее Zenden заключила аналогичное сотрудничество.

Сейчас достаточно выигрышная стратегия для ритейлеров иметь дополнительно в ассортименте в своих мультибрендовых магазинах обувь западных марок чуть более дорогого сегмента, считает госпожа Кравченко. «В этом случае,— продолжает она,— срабатывает так называемое правило льготного влияния, когда весь ассортимент магазина у потребителя начинает ассоциироваться с самыми известными и дорогими из представленных марок». Несмотря на то что пока марки Sergio Taccini и Carrera мало известны на российском рынке, отмечает Галина Кравченко, в стране традиционно хорошо реагируют на итальянские бренды обуви.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: Коммерсант