0/5

Лента Новостей

16:05 Продажи новых легковых машин в 2025 году упали впервые за последние три года
15:40 В ноябре рынок eGrocery по количеству заказов вырос на 19%
15:15 Владелец «Балтики» с партнером начал открывать пивные магазины
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
14:50 «Перекрёсток» впервые запустил линейку бытовых средств под брендом «Зеленая линия»
14:25 «Ре Трэйдинг» хочет зарегистрировать бренды Reserved и Sinsay на кириллице
14:00 «Ароматный Мир» открыл магазин нового формата «АМ Кулинария»
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
13:35 Россияне стали чаще оформлять подписку на доставку еды и продуктов
13:10 Обязательная маркировка пиротехники в России может начаться в сентябре 2026 года
12:45 «Яндекс» арендовал офис в БЦ «Белая площадь»
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
12:20 В России продлен особый порядок продажи зарубежных лекарств
11:55 МТС назвал самые продаваемые в России бренды смартфонов в 2025 году
11:30 На Лужнецкой набережной появится ритейл-галерея (ФОТО)
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
11:05 «Лента» купила бизнес «OBI Россия»
10:40 Банки стали чаще идти на уступки заёмщикам
10:15 «Магнит» планирует выход на рынок Новороссии
Советский Новый год: трансформация праздника
09:50 Галина Ящук уходит с должности директора по маркетингу сети АШАН
09:25 В новогодние праздники трафик в ТЦ упал на 18%
20:45 SuperJob назвал карьерные ожидания россиян
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
20:20 Apple обошла Samsung в мировых продажах смартфонов в 2025 году
19:55 Ozon снял с витрины ряд ветеринарных препаратов
19:30 МТС подал заявку на регистрацию товарного знака в голубом цвете
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
19:05 X5 разъяснила ситуацию с энергоснабжением магазинов «Пятерочка» в Белгородской области
18:35 Бренд Barbie выпустил куклу с аутизмом (ФОТО)
18:10 HH.ru: четверть открытых вакансий приходится на долю «синих воротничков»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
17:45 IKEA и Zara начали закрывать магазины в Китае
17:20 В России продлили упрощенный порядок импорта ряда видов электроники
16:55 OBI объявила о предстоящей смене названия в РФ
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
16:30 Продажи снегоуборочных лопат в новогодние праздники выросли на 790%
16:05 Telegram за год увеличил число блокировок каналов и групп в 2,7 раза
10:00 Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
Все новости →

Zenden вывел в Россию новые итальянские бренды

время публикации: 09:32  16 мая 2018 года
Ритейлер откроет корнеры с обувью брендов внутри своей розничной сети.
Zenden начала открывать корнеры с обувью итальянских брендов Sergio Taccini и Carrera, большую часть ассортимента займет мужская коллекция, рассказал «Коммерсанту» президент и основатель группы Андрей Павлов.

По его словам, до конца лета 2018 года такие точки будут открыты в 25 магазинах сети. К зиме планируется расширить число корнеров до 150. Сейчас у компании эксклюзивные права только на закупленную коллекцию, но ведутся переговоры о получении эксклюзивных прав на продажу обуви Sergio Taccini и Carrera в России.

В компании рассчитывают, что добавление этих брендов обеспечит хороший симбиоз с существующими марками, такими как собственная торговая марка Quattrocomforte. Ритейлер также продает обувь Rieker, Thomas Munz, которая находится в аналогичном ценовом сегменте (средний чек — около 3,5 тыс. руб.).

Zenden — второй по объему выручки продавец обуви в России после сети Kari. Выручка ритейлера за 2017 год выросла на 30,1%, до 23,02 млрд руб. Сейчас у компании в общей сложности 341 магазин, работающий под брендами Zenden, Tomas Munz и Mascotte.

Мировой тренд смещает спрос в пользу удобной обуви в спортивном стиле, считают в компании, поэтому и Zenden делает серьезную ставку на этот сегмент. Zenden никогда не позиционировалась как продавец спортивной обуви, но в преддверии чемпионата мира по футболу решение иметь в своей матрице такую обувь вполне оправданно, считает директор департамента ассортимента Fashion Consulting Group Галина Кравченко.

Поэтому, продолжает она, появление в сети таких брендов, как Sergio Taccini и Carrera, которые производят спортивную обувь для повседневной носки, вполне логично, как и вывод этих марок через корнеры внутри своих площадей. У сети огромное количество лояльных потребителей, и развитие пока неизвестных брендов — очевидный шаг, считает она.

Стратегия открытия корнеров помогает повысить эффективность использования торговых площадей и расширить целевую аудиторию, считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Сейчас потенциал роста сопоставимых продаж существующих торговых объектов с текущим ассортиментом в нижнем и среднем ценовых сегментах не превышает 15–20%, отметил он. Развитие корнеров — логичное продолжение проекта с Adidas Group, с которой ранее Zenden заключила аналогичное сотрудничество.

Сейчас достаточно выигрышная стратегия для ритейлеров иметь дополнительно в ассортименте в своих мультибрендовых магазинах обувь западных марок чуть более дорогого сегмента, считает госпожа Кравченко. «В этом случае,— продолжает она,— срабатывает так называемое правило льготного влияния, когда весь ассортимент магазина у потребителя начинает ассоциироваться с самыми известными и дорогими из представленных марок». Несмотря на то что пока марки Sergio Taccini и Carrera мало известны на российском рынке, отмечает Галина Кравченко, в стране традиционно хорошо реагируют на итальянские бренды обуви.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: Коммерсант