Лента Новостей
Все новости →52% компаний несут убытки в кризис
время публикации: 16:45 28 сентября 2015 года
Большинство российских компаний признались, что несут убытки в кризис. Однако, как не странно, нестабильная ситуация в экономике воспринимается как время для новых возможностей.
Как показывают даннные исследования торгового интернет-портала Allbiz, 52% компаний, принявших участие в опросе, отметили, что несут значительные убытки в кризис. 18% еще не понесли убытки, но не исключают такого варианта событий в будущем.
55% в качестве мер по борьбе с непростой ситуацией выбрали оптимизацию прямых и операционных затрат. 26% заморозили текущие и новые проекты, а 7% и вовсе полностью закрыли бизнес или его часть.
При этом 75% опрошенных компаний видят новые возможности в кризисной ситуации. А в качестве такой возможности 70% опрошенных видят переориентацию на другой потребительский сегмент, 20% - переориентацию на другой рынок, а 5% - дополнительную диверсификацию бизнеса.
В опросе приняли участие компании (МСБ) из 18 регионов России, зарегистрированные на Allbiz. Опрос провели среди 1230 респондентов в июле 2015 года.
Читайте также в новостях:
13:35, 05 февраля 2026
14:00, 28 января 2026
14:00, 15 января 2026
11:05, 15 января 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






