0/5

Лента Новостей

14:25 Владелец Zara показывает рекордную прибыль в 2025 году
14:00 Wildberries построит крупнейший в Узбекистане логистический центр
13:35 PIM-систему Brandquad включили в Реестр российского ПО
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
13:10 «ВинЛаб» изменил организационную форму
12:45 Траты россиян на лекарства в 2025 году выросли на 13%
12:20 «Агрокомплекс Ткачева» сокращает число магазинов своей сети в Москве
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 Число самозанятых в Москве превысило 2,2 млн
11:30 «Золотое Яблоко» открывает 50-й магазин
11:05 Melon Fashion Group станет холдингом
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
10:40 «М.Видео» подвела итоги «Черной пятницы – 2025»
10:15 Суд встал на сторону «Купера» в споре за логотип «Семья»
09:50 Сеть restore: открыла мультибрендовые магазины в Москве и Санкт-Петербурге (ФОТО)
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 В Госдуму внесут законопроект о запрете алкомаркетов в новостройках
20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
18:10 Продажи новых легковых автомобилей в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
10:00 Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
Все новости →

«ДИКСИ» инвестирует около $200 тысяч в «Д» до конца 2013 года

время публикации: 18:06  27 мая 2013 года
За первый квартал нынешнего года группа компаний «ДИКСИ» запустила 26 новых товаров с маркой «Д», до конца июня портфель СТМ пополнится еще 24 продуктами. Разработка проекта марки «Д» обошлась компании в районе 500 тысяч долларов. До конца 2013 года будет инвестировано еще 150-200 тысяч долларов на развитие данного направления.

В настоящее время в магазинах «ДИКСИ» представлены более 70 наименований товаров с брендом «Д» в различных категориях – фруктовые коктейли, замороженные овощные смеси, оливки, маслин, грибы, сухарики, снеки, овощная консервация, оливковое и подсолнечное масло, увлажняющие салфетки и другое. Недавно прилавки магазинов пополнились питьевой водой в бутылках разного объема и освежающим ментоловым драже.

Директор по маркетингу «ДИКСИ» Дэнни Перекальски подчеркнул, что компания считает появление газированной и негазированной воды в 1,5 и 5 литровых бутылках очень своевременным. В летнее время спрос на напитки традиционно возрастает. Продажи в этой категории в магазинах «ДИКСИ» в мае выросли на 50%.

После многочисленных дегустаций воды «Д» с лидером рынка в данной категории и того, что большая часть экспертов отдала свои голоса в пользу воды «ДИКСИ», компания рада предложить ее посетителям магазинов.

По состоянию на 30 апреля 2013 года компания «ДИКСИ» управляла 1 568 магазинами, включая: 1 458 магазинов у дома «ДИКСИ», 79 магазинов «Виктория», 1 магазин «КЭШ» и 30 компактных гипермаркетов «МегаМарт» и «МиниМарт». Торговая площадь Группы Компаний «ДИКСИ» по состоянию на 30 апреля составляла 537 649 м². География деятельности компании распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область. В мае 2007 года Компания провела IPO на РТС и ММВБ на сумму US$ 360 млн. Контрольным пакетом акций ГК «ДИКСИ» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг Группа Компаний «Меркурий». В 2012 году общая выручка Группы Компаний «ДИКСИ» достигла 147 млрд. рублей (4,7 млрд. долларов США). По версии рейтингового агентства «Эксперт», Группа Компаний «ДИКСИ» входит в 100 крупнейших российских компаний.