0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

"Ютинет.Ру" активно расширяется

время публикации: :  08 ноября 2012 года
За 9 месяцев 2012 года "Ютинет.Ру", группа компаний, владеющая магазином бытовой и компьютерной техники, а также платформой выбора товаров, увеличила свой оборот до 1,8 млрд руб. (с НДС), что на 17% больше, чем в том же периоде 2011 года. Выручка составила 1,5 млрд руб. (без НДС). Об этом сообщается в пресс-релизе группы.

"За 9 месяцев 2012 года "Ютинет.Ру" стал качественно другим: нам удалось завершить крупные инфраструктурные проекты, которые мы готовили предыдущие 2 года. Таким образом, заложен прочный фундамент для интенсивного увеличения продаж как интернет-магазина, так и платформы на ближайшие 3-5 лет", - комментирует Михаил Уколов, генеральный директор ОАО "Платформа ЮТИНЕТ.РУ"

Запуск платформы в активное коммерческое использование состоялся в конце июля. Эта инновационная площадка для выбора товаров предоставляет партнерским интернет-магазинам доступ к активной базе покупателей, а также дополнительную возможность расширить аудиторию и увеличить продажи.

На сегодняшний день на платформе представлено более 80 000 видов товаров (в 2011 году их было всего 17 000), а число зарегистрированных пользователей превысило 700 000. Ресурс ежедневно просматривает порядка 50 000 уникальных посетителей. За 3 месяца к ней было подключено 8 крупных магазинов электроинструмента, бытовой техники и телефонов. Пока что доля их заказов составила 5 % от общего объема.

В июле также была запущена автоматизированная интеллектуальная система рассылки сообщений о новых товарах и акциях. Стартовала партнерская программа, согласно которой витрина магазина "Ютинет.Ру" отображается на сайтах партнерских магазинов. Тогда же стартовали бонусная и купонная программы.

Благодаря открытию колл-центра в Волгограде, расходы на обработку заказа были сокращены более чем в два раза. Также был открыт новый операционно-логистический комплекс и новые пункты выдачи заказов. Теперь благодаря этому клиенты компании имеют возможность обслуживаться в 70 городах России. Это позволило увеличить продажи в регионах на 40%.