0/5

Лента Новостей

09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
10:00 Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Все новости →

"Ютинет.Ру" активно расширяется

время публикации: :  08 ноября 2012 года
За 9 месяцев 2012 года "Ютинет.Ру", группа компаний, владеющая магазином бытовой и компьютерной техники, а также платформой выбора товаров, увеличила свой оборот до 1,8 млрд руб. (с НДС), что на 17% больше, чем в том же периоде 2011 года. Выручка составила 1,5 млрд руб. (без НДС). Об этом сообщается в пресс-релизе группы.

"За 9 месяцев 2012 года "Ютинет.Ру" стал качественно другим: нам удалось завершить крупные инфраструктурные проекты, которые мы готовили предыдущие 2 года. Таким образом, заложен прочный фундамент для интенсивного увеличения продаж как интернет-магазина, так и платформы на ближайшие 3-5 лет", - комментирует Михаил Уколов, генеральный директор ОАО "Платформа ЮТИНЕТ.РУ"

Запуск платформы в активное коммерческое использование состоялся в конце июля. Эта инновационная площадка для выбора товаров предоставляет партнерским интернет-магазинам доступ к активной базе покупателей, а также дополнительную возможность расширить аудиторию и увеличить продажи.

На сегодняшний день на платформе представлено более 80 000 видов товаров (в 2011 году их было всего 17 000), а число зарегистрированных пользователей превысило 700 000. Ресурс ежедневно просматривает порядка 50 000 уникальных посетителей. За 3 месяца к ней было подключено 8 крупных магазинов электроинструмента, бытовой техники и телефонов. Пока что доля их заказов составила 5 % от общего объема.

В июле также была запущена автоматизированная интеллектуальная система рассылки сообщений о новых товарах и акциях. Стартовала партнерская программа, согласно которой витрина магазина "Ютинет.Ру" отображается на сайтах партнерских магазинов. Тогда же стартовали бонусная и купонная программы.

Благодаря открытию колл-центра в Волгограде, расходы на обработку заказа были сокращены более чем в два раза. Также был открыт новый операционно-логистический комплекс и новые пункты выдачи заказов. Теперь благодаря этому клиенты компании имеют возможность обслуживаться в 70 городах России. Это позволило увеличить продажи в регионах на 40%.