Лента Новостей
Все новости →KermlinRussia назвал ограничение интернет-торговли одним из худших итогов года
время публикации: 19:45 18 декабря 2013 года
Микроблогер KermlinRussia в своей статье в Forbes назвал вводимые Владимиром Путиным ограничения интернет-торговли одними из самых неутешительных итогов года.
По мнению блогера, ужесточение таможенных пошлин на посылки из-за рубежа – это попытка чиновников закрыть бреши в госбюджете за счёт интернет-пользователей. В частности, автор назвал ограничение количества посылок в месяц на человека «тюремным правилом» и предположил, что такая мера приведёт к снижению покупательской активности россиян внутри страны и переносу людьми большинства покупок на время редких выездов в Европу и США. Кроме того, KermlinRussia отметил, что если чиновники хотят в полной мере собирать дань с жителей России, им придётся ввести выездные визы.
Микроблог KermlinRussia – это проект двух пиарщиков Екатерины Романовской и Арсения Бобровского, родившийся как пародия на твиттер Дмитрия Медведева и за несколько лет ставший крупной медийной площадкой. На сегодняшний день на твиттер-аккаунт @KermlinRussia подписано свыше 630 тысяч читателей.
Читайте также в новостях:
11:05, 19 сентября 2025
09:30, 04 июля 2025
16:35, 14 мая 2025
11:10, 24 апреля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






