Лента Новостей
Все новости →Книжная сеть «Буквоед» вошла в ТОП-30 ритейлеров Санкт-Петербурга
время публикации: 17:37 27 июня 2013 года
Книжный ритейлер «Буквоед» стал одним из 30 крупнейших ритейлеров Петербурга по суммарной торговой площади и числу магазинов. Такие данные обнародовало аналитическое агентство INFOLine.
Компания заняла 25 место в рейтинге как по количеству магазинов, так и по совокупной торговой площади. На начало 2013 года сеть «Буквоед» насчитывала 49 магазинов общей площадью 27 тыс. кв. м. Выручка компании при этом достигла 1,9 миллиарда рублей, по этому показателю «Буквоед» занял 54 строчку рейтинга.
Генеральный директор книжной сети «Буквоед» Денис Котов отметил, что в ближайшие годы планируется рост компании минимум на 20%, при этом «Буквоед» будет наращивать своё присутствие не только на книжном рынке, но и в сегменте канцелярских товаров, товаров для творчества и подарков.
Рейтинг агентства INFOLine сформирован на основе анализа более 300 розничных сетей, работающих на рынке северной столицы. Первичная выборка составлена по материалам Торгового реестра Петербурга.
Читайте также в новостях:
15:15, 19 марта 2026
20:40, 16 марта 2026
17:45, 05 марта 2026
10:40, 02 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






