Лента Новостей
Все новости →Loboutin испугались исламистов
время публикации: 19:53 15 октября 2013 года
Обувная компания Loboutin, принадлежащая французскому дизайнеру Кристиану Лубутену, выиграла судебный процесс против бельгийских антиисламистов. По решению суда, обувь бренда теперь нельзя использовать в кампаниях, направленных против норм ислама.
Поводом для судебного иска послужили плакаты, появившиеся в бельгийской области Фландрия, с изображением женских ног в туфлях Loboutin с красными подошвами. Плакаты направлены против исламской экспансии в Бельгии: на линиях, идущих по полу, написано «Приветствуется шариатом», на линиях, проходящих по бедру женщины — «Забивание камнями». Авторы плакатов — сепаратистская партия «Фламандский интерес», а ноги на них принадлежат сенатору от этой партии Анке Ван Деермерс, бывшей Мисс Бельгия.
По словам Кристиана Лубутена, плакаты «вредят его репутации». Суд Антверпена дал сутки на то, чтобы убрать с улиц Фландрии все скандальные работы. В свою очередь, партия «Фламандский интерес» уже разместила новые плакаты — с лежащей женщиной в туфлях на жёлтой подошве.
Читайте также в новостях:
17:45, 24 октября 2025
20:45, 09 октября 2025
20:45, 25 сентября 2025
20:45, 16 сентября 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы






