Лента Новостей
Все новости →Слушания по делу Leroy Merlin состоятся в декабре
время публикации: 19:51 21 октября 2013 года
Арбитражный суд Москвы назначил основные слушания по делу между музеем-усадьбой «Архангельское» и ритейлером Leroy Merlin на 17 декабря.
Иск музея-усадьбы «Архангельское» подан к ЗАО «Зелёный магазин», представляющему интересы Leroy Merlin, и к администрации Красногорского района Московской области. Музей требует признать недействительным передачу в аренду под строительство гипермаркета участка земли в непосредственной близости от усадьбы «Архангельское». В частности, администрация музея выступает против расширения Ильинского шоссе, которое уничтожит липовую аллею, ведущую ко входу в усадьбу, и нанесёт урон театру Гонзаго.
Территория, на которой находится усадьба, в 2012 году отошла к Москве, а договор аренды подконтрольная Виктору Вексельбергу ООО «Эрликом груп» подписывала с администрацией Красногорского района Московской области. Высший арбитражный суд в сентябре признал законным восстановление охранного статуса участка леса в 20 га возле «Архангельского», на котором планируется возведение гипермаркетов Globus и Leroy Merlin.
Читайте также в новостях:
15:15, 14 ноября 2025
19:00, 13 ноября 2025
14:50, 13 ноября 2025
09:25, 06 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






