Лента Новостей
Все новости →Spar покидает гендиректор Виктор Балашов
время публикации: : 14 августа 2013 года
Компанию Spar через восемь месяцев после назначения покидает генеральный директор Виктор Балашов.
Последним рабочим днем топ-менеджера станет ближайшая пятница, 16 августа. В дальнейшем его обязанности временно возьмет на себя финансовый директор «Спар Ритейл» Светлана Тынянская.
По словам В.Балашова, за этот срок он сделал все, что от него требовалось, и покидает компанию «на доброй ноте». Однако источники на рынке утверждают, что истинная причина ухода кроется в появившихся разногласиях между г-м Балашовым и владельцем бизнеса Александром Мамутом. Spar находится в кризисе, выход из которого обойдется А.Мамуту недешево. Эксперты считают, что разумнее всего на данном этапе обанкротить компанию.
Виктор Балашов — выходец из команды Льва Хасиса, ранее занимал пост операционного директора форматов «супермаркет» и «гипермаркет» в X5 Retail Group. В «Спар Ритейл» работал с декабря 2012 года.
Читайте также в новостях:
19:55, 05 февраля 2026
11:55, 04 февраля 2026
14:00, 03 февраля 2026
17:45, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






