Лента Новостей
Все новости →Spar покидает гендиректор Виктор Балашов
время публикации: : 14 августа 2013 года
Компанию Spar через восемь месяцев после назначения покидает генеральный директор Виктор Балашов.
Последним рабочим днем топ-менеджера станет ближайшая пятница, 16 августа. В дальнейшем его обязанности временно возьмет на себя финансовый директор «Спар Ритейл» Светлана Тынянская.
По словам В.Балашова, за этот срок он сделал все, что от него требовалось, и покидает компанию «на доброй ноте». Однако источники на рынке утверждают, что истинная причина ухода кроется в появившихся разногласиях между г-м Балашовым и владельцем бизнеса Александром Мамутом. Spar находится в кризисе, выход из которого обойдется А.Мамуту недешево. Эксперты считают, что разумнее всего на данном этапе обанкротить компанию.
Виктор Балашов — выходец из команды Льва Хасиса, ранее занимал пост операционного директора форматов «супермаркет» и «гипермаркет» в X5 Retail Group. В «Спар Ритейл» работал с декабря 2012 года.
Читайте также в новостях:
17:00, 26 ноября 2025
13:40, 26 ноября 2025
17:50, 25 ноября 2025
10:40, 21 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






