0/5

Лента Новостей

20:45 Глава Центробанка назвала скидки на маркетплейсах от собственных банков «не совсем справедливой конкуренцией»
20:20 PepsiCo провела первый за 25 лет ребрендинг
20:00 Регионы РФ демонстрируют рост продаж в ресторанах и барах
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
19:30 AliExpress: спрос на фотокамеры в РФ увеличился на 65%
19:05 В расходах россиян на товары красоты растет доля уходовой косметики
18:40 Омское УФАС возбудило первое дело о рекламе в Instagram*
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
18:15 Apple стала третьей в мире компанией с рыночной стоимостью более $4 трлн
17:50 Чемпионат розничных профессий 2026: прием заявок открыт!
17:25 Радиорекламу банка Точка признали ненадлежащей
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
17:00 Яндекс внедрил ИИ-агентов в «Алису AI»
16:30 BMW вернулся в список самых продаваемых премиальных автомобилей в РФ
16:05 Более трети fashion-брендов закрыли рекламу в Telegram после первого месяца размещений
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не сбылись
15:40 Падение продаж водки в РФ за 9 месяцев составило 4,5%
15:15 SuperJob фиксирует сезонный рост спроса на курьеров
14:50 Яндекс представил универсальную нейросеть «Алиса AI»
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
14:25 CONTE открывает первый магазин в Петербурге (ФОТО)
14:00 Amazon сократит 30 тысяч сотрудников
13:35 Российский рынок новых легковых авто в 2026 году вырастет на 5%
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
13:10 Средняя ежемесячная зарплата кассира составляет 42,5 тыс. рублей
12:45 Крупный склад в Шушарах сменил собственника
12:20 Одежда и обувь вошли в топ заказов в сентябре – аналитика DPD
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
11:55 «Ещё»: спрос на товары для консервации за два года вырос в 2,7 раза
11:30 Хруст начинается с Wink! Holy Corn и Wink приглашают вас на киновечер!
11:05 EKONIKA открыла пространство в универмаге «Цветной» (ФОТО)
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
10:40 Оператор ГУМа закрыл владевшую его российскими брендами британскую дочернюю компанию
10:15 Продажи пива в России с начала года сократились на 16,9%
09:50 Выручка «Чиббиса» за январь-сентябрь выросла на 51%
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
09:25 «Авито» ввел новые правила продажи в некоторых fashion-категориях
20:45 Бернар Арно усиливает контроль над LVMH
10:00 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
Все новости →

В Москве прошло годовое собрание акционеров «Детского мира»

время публикации: 16:56  01 июля 2013 года
В пятницу, 28 июня, в Москве состоялось годовое собрание акционеров «Детского мира». На повестке дня стояла выплата первых за пять лет дивидендов, а также избрание совета директоров, сообщает агентство «Прайм». Выплата дивидендов была одобрена в мае текущего года советом директоров компании. По итогам 2012 года их размер составил 420,5 миллиона рублей – по 142,24 тысячи рублей на акцию. Чистая прибыль «Детского мира» в 2012 году составила 456 миллионов рублей против 217 миллионов рублей убытка годом ранее, что позволило направить на годовые дивиденды 92,2% прибыли. При этом в предыдущие четыре года дивиденды не выплачивались. В состав директоров ритейлера на момент начала собрания входили старший вице-президент АФК «Система» Кристофер Алан Бакстер в качестве председателя, директор департамента АФК Игорь Бусаров, генеральный директор ООО «Сбербанк-Инвестиции» Андрей Даценко, начальник департамента Сбербанка Елена Дегтярёва, гендиректор компании «Детский мир - Центр» Владимир Чирахов, инвестиционный директор одной из бизнес-единиц АФК Валентин Корчунов, а также главы сетей магазинов Sela Борис Остроброд и Ralf Ringer Андрей Бережной. По итогам собрания произошла смена одного из членов совета директоров. ГК «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и СНГ. Акционерами управляющей компании ОАО «Детский мир - Центр» являются АФК «Система» (три четверти акций минус одна) и Сбербанк (четверть плюс одна акция). Чистая прибыль ГК «Детский мир» в 2012 году составила 14,7 миллиона долларов по US GAAP против 7,4 миллиона долларов убытка в предыдущем году.