Лента Новостей
Все новости →Второй по величине ритейлер мира продаёт отделения в Азии
время публикации: 16:26 26 июня 2013 года
Французская компания Carrefour SA, занимающая второе место в мире по розничным продажам, может избавиться от своего бизнеса в Китае и на Тайване. Такую информацию обнародовала The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.
По данным газеты, продажа активов может произойти через первичное размещение в Гонконге. При этом компания пока не обращалась к специалистам для оценки возможных сделок и IPO.
Французская сторона никак не комментирует ситуацию.
Carrefour на сегодняшний день испытывает проблемы на европейском рынке, что заставляет компанию избавляться от нестратегических рынков с целью сокращения долга и наращивания объёмов наличности. При этом со стороны инвесторов звучат опасения, что таким образом Carrefour сокращает своё присутствие на быстрорастущих рынках.
Читайте также в новостях:
18:10, 11 сентября 2025
12:50, 04 сентября 2025
19:25, 04 марта 2025
12:50, 06 февраля 2025
Самое популярное
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion






