0/5

Лента Новостей

10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» новое подразделение
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

AB InBev Efes увеличила на 3000% продажи безалкогольного пива в онлайне

время публикации: 15:25  13 августа 2021 года
Компания AB InBev Efes, образованная в результате объединения на территории России и Украины крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes, занимающего лидирующие позиции на рынках своего присутствия, подвела итоги первого полугодия 2021 года.
В течение первого полугодия 2021 года российская пивоваренная отрасль продемонстрировала околонулевую динамику. По данным Росстата, рост объемов производства пива в стране по сравнению с первым полугодием 2020 года составил 1,3%.

«На фоне продолжающейся пандемии и ряда ограничений текущая экономическая ситуация в стране остается напряженной, многие сферы бизнеса все еще находятся в процессе восстановления. В пивоваренной отрасли преимущественно сохраняются тренды, о которых мы говорили ранее. Так, мы продолжаем отмечать поляризацию спроса, тренд на домашнее потребление, рост онлайн продаж, и, конечно же, здоровый образ жизни и повышенный интерес потребителя к безалкогольному пиву», — отметил Дмитрий Шпаков, президент крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).

Сегмент безалкогольного пива продолжает устойчивый рост, демонстрируя двузначные темпы. Так, доля рынка безалкогольного пива сейчас составляет чуть более 2%. По результатам первых 6 месяцев 2021 года компания AB InBev Efes увеличила свою долю на рынке безалкогольного пива на 0,11 п.п.

Самыми популярными брендами компании в России стали: Löwenbräu 0.0 + 0,07 п.п., Essa Безалкогольное + 0,05 п.п и BUD Alcohol Free + 0,02 п.п.

Если говорить о локализации, то безалкогольное пиво AB InBev Efes пользуется наибольшей популярностью у жителей Ростова-на-Дону, Хабаровска и Краснодара. В онлайне продажи за первое полугодие 2021 года выросли примерно на +3000% по сравнению с тем же периодом прошлого года за счет увеличения количества партнеров. Если говорить в целом про портфель, то по итогам первого полугодия хорошую динамику показали следующие бренды: Старый Мельник из Бочонка, BUD, BUD Light, Essa прибавили по 0,2 п.п.

Являясь социально-ответственной компанией, AB InBev Efes заботится об окружающей среде и противодействует изменениям климата. Еще в 2018 году компания объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 году, среди которых переход на энергию из возобновляемых источников. Двигаясь к достижению этой цели, в первом полугодии 2021 года компания перевела на возобновляемые источники энергии еще 3 завода: в Саранске, Волжском и Иваново.

Таким образом, теперь более половины предприятий (6 из 11) полностью обеспечиваются “зеленой” энергией, а ее доля в общем потреблении достигла 42%. Благодаря этому удалось снизить выбросы CO2 на 1,5 кг на каждый произведенный компанией гектолитр пива. Кроме того, продолжается работа по оптимизации логистики в целях уменьшения выбросов в цепочке поставок, работа над уменьшением массы тары и использованием переработанных материалов.

Читайте также:
Пиво вернётся на российские стадионы

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail