0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: «Верный» может сменить владельца, X5 и «Лента» отчитались за III квартал, «ВкусВилл» и Wildberries запускают доставку дронами
17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
13:10 Доля еcom на складском рынке Москвы за год снизилась на 31%
12:45 Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
12:20 Маркетплейсы заявили о готовности договариваться с банками о скидках
11:55 Ozon назвал главные тренды ноябрьских распродаж 2025 года
11:30 Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
11:05 ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
10:40 «Магнит» завершил формирование команды «Магнит Маркета»
10:15 «Бристоль» сменит все вывески на «Б-Продукты» в Вологодской области до середины ноября
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
09:50 Большая часть ТЦ отказалась от проведения акций в период ноябрьских распродаж
09:25 Wildberries заморозит комиссии для продавцов на полгода
18:35 Портал mos.ru запустил витрину рыбных рынков с доставкой
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
18:10 Глава МТС AdTech Елена Мельникова ушла из компании
17:45 «М.Видео» ожидает завершения процесса допэмиссии акций до конца 2025 года
17:20 Этой осенью продажи продуктов питания в РФ упали на 5%
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
16:55 Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
16:30 В РФ фиксируется рост спроса на более дорогую осеннюю одежду
16:05 «Яндекс Маркет» запустил витрину с товарами от удмуртских производителей
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
15:40 Сеть «М.Видео» начнет продавать одежду на своем маркетплейсе
15:15 Суд вынес приговор бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову
10:00 Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
Все новости →

AB InBev Efes увеличила на 3000% продажи безалкогольного пива в онлайне

время публикации: 15:25  13 августа 2021 года
Компания AB InBev Efes, образованная в результате объединения на территории России и Украины крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes, занимающего лидирующие позиции на рынках своего присутствия, подвела итоги первого полугодия 2021 года.
В течение первого полугодия 2021 года российская пивоваренная отрасль продемонстрировала околонулевую динамику. По данным Росстата, рост объемов производства пива в стране по сравнению с первым полугодием 2020 года составил 1,3%.

«На фоне продолжающейся пандемии и ряда ограничений текущая экономическая ситуация в стране остается напряженной, многие сферы бизнеса все еще находятся в процессе восстановления. В пивоваренной отрасли преимущественно сохраняются тренды, о которых мы говорили ранее. Так, мы продолжаем отмечать поляризацию спроса, тренд на домашнее потребление, рост онлайн продаж, и, конечно же, здоровый образ жизни и повышенный интерес потребителя к безалкогольному пиву», — отметил Дмитрий Шпаков, президент крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).

Сегмент безалкогольного пива продолжает устойчивый рост, демонстрируя двузначные темпы. Так, доля рынка безалкогольного пива сейчас составляет чуть более 2%. По результатам первых 6 месяцев 2021 года компания AB InBev Efes увеличила свою долю на рынке безалкогольного пива на 0,11 п.п.

Самыми популярными брендами компании в России стали: Löwenbräu 0.0 + 0,07 п.п., Essa Безалкогольное + 0,05 п.п и BUD Alcohol Free + 0,02 п.п.

Если говорить о локализации, то безалкогольное пиво AB InBev Efes пользуется наибольшей популярностью у жителей Ростова-на-Дону, Хабаровска и Краснодара. В онлайне продажи за первое полугодие 2021 года выросли примерно на +3000% по сравнению с тем же периодом прошлого года за счет увеличения количества партнеров. Если говорить в целом про портфель, то по итогам первого полугодия хорошую динамику показали следующие бренды: Старый Мельник из Бочонка, BUD, BUD Light, Essa прибавили по 0,2 п.п.

Являясь социально-ответственной компанией, AB InBev Efes заботится об окружающей среде и противодействует изменениям климата. Еще в 2018 году компания объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 году, среди которых переход на энергию из возобновляемых источников. Двигаясь к достижению этой цели, в первом полугодии 2021 года компания перевела на возобновляемые источники энергии еще 3 завода: в Саранске, Волжском и Иваново.

Таким образом, теперь более половины предприятий (6 из 11) полностью обеспечиваются “зеленой” энергией, а ее доля в общем потреблении достигла 42%. Благодаря этому удалось снизить выбросы CO2 на 1,5 кг на каждый произведенный компанией гектолитр пива. Кроме того, продолжается работа по оптимизации логистики в целях уменьшения выбросов в цепочке поставок, работа над уменьшением массы тары и использованием переработанных материалов.

Читайте также:
Пиво вернётся на российские стадионы

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail