Лента Новостей
Все новости →AFI Development и банк ВТБ договорились о реструктуризации кредита
время публикации: 09:08 20 января 2018 года
Владелец ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» получит пять траншей в евро и в российских рублях, сроком на 5 лет.
AFI Development объявляет о достижении договоренностей о реструктуризации кредитных обязательств, заключенных с Банком ВТБ (ПАО), связанных с проектом ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» и проектом БЦ «Аквамарин III».
Были достигнуты договоренности о том, что Компания Bellgate Constructions Limited (владелец ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити»), входящая в группу AFI Development, заключила новое кредитное соглашение (от 28.12.2017), в соответствии с которым текущая задолженности Bellgate Constructions Limited перед Банком ВТБ (ПАО) и AFI Development Plc будет погашена.
Bellgate Constructions Limited получит пять траншей в евро и в российских рублях, сроком на 5 лет. Проценты и основной долг нового кредита погашаются ежеквартально. После выборки всех траншей у Bellgate Constructions Limited появятся кредитные обязательства в размере 9,6 миллиардов рублей и в евро в эквиваленте 360 миллионам долларов США.
AFI Development намерена использовать средства, полученные от Bellgate Constructions Limited, для погашения остатка долга по кредиту ООО «Краун Инвестментс».
С учетом частичного погашения кредита по проекту БЦ «Аквамарин III», состоявшегося в декабре 2017 года за счет средств, полученных от продажи двух зданий бизнес-центра, задолженность перед Банком ВТБ (ПАО) по кредиту ООО «Краун Инвестментс» будет полностью погашена.
Новые кредитные соглашения несут дополнительные условия в соответствии с общепринятой практикой кредитных организаций Российской Федерации.
Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.
Читайте также в новостях:
17:20, 28 января 2026
16:35, 16 января 2026
14:00, 29 декабря 2025
15:20, 23 сентября 2025
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






