0/5

Лента Новостей

15:40 «Пятёрочка» масштабирует внедрение «умной» системы контроля энергопотребления
15:15 Стоимость новогоднего набора товаров за год выросла на 9%
14:50 «Купер» назвал самые популярные блюда из готовой еды
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:25 Rendez-Vous открывает первый магазин в новой концепции
14:00 Маркетплейсы укрепили позиции в рейтинге топ-20 «Любимых брендов россиян»
13:35 Калужский «Кристалл» планирует привлечь до 300 млн рублей
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:10 Мегамаркет: более 40% покупок россияне осенью совершали в рабочее время
12:45 Simple Group завершила формирование управленческой команды
12:20 Роскомнадзор сообщил о блокировке FaceTime в России
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 Воронежское УФАС возбудило дело в отношении дистрибьютора «Светофора»
11:30 «Делимобиль»: число поездок на каршеринге в московские ТЦ в «Чёрную пятницу» удвоилось
11:05 Роскачество обнаружило токсичное вещество в игрушках Лабубу
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:40 В России запустят еще один отечественный мессенджер
10:15 Билайн открыл салон в азиатском стиле (ФОТО)
09:50 «Фили-Бейкер» проиграл суд за товарный знак «Три шоколада»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 В России предложили ограничить работу круглосуточных магазинов
20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
19:30 На маркетплейсах растут продажи премиальных товаров
19:05 «Магнит» завершил размещение выпуска облигаций на сумму 26,65 млрд рублей
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:45 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на товары к зимнему сезону
18:20 Макдоналдс оформила в РФ права на свой логотип со слоганом на английском языке
18:00 Роскомнадзор ввел ограничения на доступ к платформе Roblox
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
17:30 Большинство ритейлеров перешли от «пилота» к масштабированию цифровых решений
17:05 Набор продуктов для классического оливье за год подорожал на 4,8%
16:40 Wildberries запустил раздел с товарами из Индии
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:15 Shein и Temu вынуждают Amazon снизить комиссию для продавцов основных категорий
15:50 Глава MFG не исключает уход с рынка малых и крупных брендов одежды
10:00 Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
Все новости →

АГРО24 проанализировала цены на малину и ежевику в интернет-магазинах Москвы

время публикации: 17:15  02 июля 2019 года
Во время исследования выяснилось, что ассортимент малины и ежевики во всех магазинах представлен узко.
На всех охваченных площадках нашли лишь по одному наименованию товара. Только во «ВкусВилле» есть разные фасовки малины, отметили в АГРО24. По словам представителей площадки, иногда малина и ежевика отсутствуют на виртуальных полках ритейлеров.

«ВкусВилл»

Во «ВкусВилле» с начала года ежевика стоила 255 рублей за упаковку массой 125 грамм, а за последнюю неделю июня цена на товар выросла до 270 рублей. 

Такая же упаковка малины во «ВкусВилле» стоит 188 рублей. На развес ягода гораздо дешевле: килограмм можно приобрести по цене 595 рублей (или 74,4 рубля за 125 грамм).

С января по май 2019 года цены на малину резко не менялись, стоимость упаковки ягоды держалась на уровне 278 рублей. Однако с начала июня цена этого товара начала снижаться.

В прошлом году во «ВкусВилле» наблюдалась такая же тенденция. Начиная с мая, цены на ягоду начинали падать. Но в прошлом году упаковку малины в 125 грамм в конце июня можно было купить здесь почти в два раза дешевле – за 97 рублей. 

«Перекресток»

В начале 2019 года ежевику в «Перекрестке» приобретали за 209-289 рублей (упаковка в 125 грамм), весной – за 239-309 рублей. В прошлом году, в июне, упаковку ежевики здесь продавали за 227,9 рубля со скидкой за тот же вес, цена без скидки составляла 259 рублей за 125 грамм. 

В течение июня 2019 года цена за упаковку ежевики в 125 грамм в «Перекрестке» была на уровне 239-249 рублей. В последнюю неделю прошлого месяца эта ягода из онлайн-магазина исчезла. Ежевику в «Перекресток» привозят из Мексики, уточнили в АГРО24. 

Основной импортер малины для этого интернет-магазина – Марокко. Малина, как и ежевика, отсутствовала в последнюю неделю июня на полках «Перекрестка». Малина в июне стоила 279 рублей за упаковку в 125 грамм. В начале года цена на малину была в диапазоне от 219,9 рубля до 269 рублей, весной – 239-289 рублей за тот же вес. В июне прошлого года упаковку ягоды можно было приобрести по цене 169,9 рубля со скидкой, в июне и мае средняя цена составляла 239-249 рублей за 125 грамм. 

«Metro Cash&Carry»

Зимой ежевика здесь стоила 279,9-349,9 рубля за 125 грамм. Весной цены на товар варьировались в диапазоне от 299 до 329 рублей.

Цена на ежевику с начала мая в этом интернет-магазине росла. В первых числах июня она составляла 349,9 рубля за 125 грамм, к середине июня там просили 389,89 рубля за тот же вес ягоды. В конце месяца ягоду уже продавали по цене 400 рублей за упаковку.

В июне 2018 года упаковка ежевики в «Metro» стоила 279,9 рубля, что на 30% меньше значения 2019 года. 

«Утконос»

Как и во всех рассмотренных АГРО24 магазинах, в «Утконосе» ягода продается в упаковках по 125 грамм. Поставщики малины в интернет-магазин – Марокко, Ливан и ЮАР. Ежевику привозят также из Мексики. В конце июня ежевика в этом интернет-магазине отсутствовала. 

Малина в «Утконосе» продается по цене 209 рублей за упаковку со скидкой 30%. Ежевика выставлена с ценником 425 рублей за 125 грамм, однако есть пометка о том, что товар снят с продажи. В июне прошлого года ежевика стоила 325-390 рублей, малина – 235-295 рублей за 125 грамм.

Читайте также:  АГРО24 проанализировала цены на фрукты и овощи в РФ   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.