Лента Новостей
Все новости →Alibaba запустит в Европе локализованную версию маркетплейса Tmall
время публикации: 11:10 17 июня 2023 года
Президент Alibaba Group Майкл Эванс заявил на конференции Viva Tech в Париже, что интернет-ритейлер собирается запустить в Европе локализованную версию своего маркетплейса Tmall.
По его словам, компания уже запустила пилотный проект в Испании, позже сервис будет развернут и в других странах Европы. По мнению экспертов, это серьезное изменение в стратегии международной торговли Alibaba. Компания представлена в Европе площадкой AliExpress. Однако большинство продавцов на платформе работают из Китая, и время доставки бывает долгим.
Tmall в Европе сосредоточится на доставке непосредственно в Европе. «Мы будем обслуживать местные бренды и местных потребителей на местном рынке»,— отметил Эванс.
В марте Alibaba Group объявила, что разделится на шесть компаний и станет холдингом. Tmall вместе с другим маркетплейсом, Taobao, войдут в компанию Taobao Tmall Commerce Group. Отдельно будет действовать Global Digital Commerce Group, специализирующаяся на глобальной торговле.
Источник: CNBC
Читайте также:
Alibaba реорганизует бизнес, создав шесть независимых подразделений
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 20 января 2026
11:30, 18 декабря 2025
11:30, 12 декабря 2025
20:40, 10 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






