Лента Новостей
Все новости →Американские торговые автоматы сообщат о калорийности
время публикации: 19:45 16 января 2014 года
Президент США Барак Обама принял поправку в закон о здравоохранении, обязывающую вендинговые компании снабжать торговые автоматы информацией о калорийности продукции.
До начала 2015 года пять миллионов торговых автоматов в США должны быть оборудованы электронными экранами или наклейками, сообщающими о количестве калорий в продаваемых товарах. Такие же требования теперь предъявляются и к заведениям общепита – кафе и ресторанам. По подсчётам компаний, нововведение обойдётся отрасли в $25,8 млн, и ещё $24 млн придётся тратить потом ежегодно на поддержание работоспособности системы.
По статистике, около трети американцев страдают ожирением и две трети имеют лишний вес. Ежегодно бюджет США теряет $865 млрд на этой проблеме – только на лечение людей, страдающих ожирением, тратится около $147 млрд в год.
Читайте также в новостях:
18:15, 24 февраля 2026
20:25, 20 января 2026
15:40, 15 января 2026
09:45, 05 января 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






