Лента Новостей
Все новости →Американский производитель специй Kamis планирует уйти из России
время публикации: 09:30 27 июля 2022 года
Американская компания McCormick & Co., Inc., владеющая брендом специй и приправ Kamis, может уйти с российского рынка.
Об этом сообщает «
Ъ» со ссылкой на источники в продовольственной рознице.В петербургской сети «Вкустер» сообщили, что дистрибутор «Камис-Приправы» распродает товарные остатки. В «Ленте» отметили, что у поставщика заблокировано примерно 25% ассортимента. В сети добавили, что по остальным товарам поставки идут исходя из остатков.
Источник в крупной федеральной сети сказал, что перебои с поставками Kamis «уже ощущаются». Другой источник в рознице отметил, что из Европы в Россию продукция Kamis в настоящее время не поступает.
В марте, после начала военной спецоперации России на Украине, американская McCormick & Co., Inc сообщила, что приостанавливает все операции в РФ. В отчетности компании за второй квартал 2022 года зафиксирован убыток в $10 млн. Он сформировался из-за обесценения нематериальных активов после «прекращения деятельности в России».
Читайте также: Производитель кофе Paulig продал свой бизнес в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:00, 27 декабря 2025
09:25, 26 декабря 2025
09:30, 25 ноября 2025
09:30, 23 сентября 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...






