Лента Новостей
Все новости →Американский ритейлер Wal-Mart продал несколько активов конкуренту Alibaba
Американская ритейл-компания Wal-Mart Stores продала китайскому онлайн-торговцу JD.com несколько активов, включая площадку «Ихаодянь». Взамен крупнейший мировой ритейлер получил новые акции класса А. Доля в бизнесе JD.com теперь составит примерно 5%, «Ведомости».
JD.com – второй по обороту онлайн-продавец в Китае после Alibaba Group. Компания пытается отвоевать долю на рынке у Alibaba, опережая соперника по темпу роста продаж последние семь кварталов. Правда, пока доля JD.com в онлайн-продажах товаров потребителям составляет около 23%, а у онлайн-площадки Tmall, принадлежащей Alibaba, 58%.
Эксперты полагают, что партнерство с JD.com поможет Wal-Mart укрепить положение в высококонкурентной розничной торговле Китая и увеличить продажи офлайн. Пока Wal-Mart не удавалось наращивать бизнес в Поднебесной так быстро, как этого бы хотелось компании. Свой первый магазин в Китае ритейлер открыл в 1996 году, сейчас насчитывается 430 торговых точек.
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






