Лента Новостей
Все новости →Apple обвинили в пропаганде гомосексуализма из-за эмодзи
время публикации: 10:19 25 сентября 2015 года
На Apple впервые в России завели дело за пропаганду гомосексуализма. Причина - смайлы, которые якобы противоречат законодательству РФ.
УМВД по Кировской области возбудило административное дело по факту пропаганды американской компанией Apple гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом пишет ряд российских СМИ. Причиной разбирательства стали символы для текстовых сообщений (эмодзи), которые могут быть признанными пропагандирующими гомосексуализм.
Теперь Apple грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. или полная приостановка деятельности на всей территории Российской Федерации.
Само дело было возбуждено по инициативе местного юриста Ярослава Михайлова. Ранее он обращался в Генеральную прокуратуру России и к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову из-за смайлов. Его заявление было перенаправлено в полицию Кирововской области.
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
20:15, 22 октября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»






