Лента Новостей
Все новости →Apple улучшит защиту iPhone от краж
время публикации: 10:40 13 декабря 2023 года
Apple планирует улучшить защиту своих iPhone от краж с помощью информации о типичных перемещениях пользователей.
Как пишет
WSJ, ожидается, что новая система безопасности станет частью будущего обновления операционной системы iOS и пользователи смогут включить ее в настройках «Face ID и пароль».Когда активируется дополнительная защита, смартфон будет анализировать данные о перемещениях пользователя и, при обнаружении несоответствий с типичными маршрутами, вводить новые протоколы безопасности.
Например, разблокировка iPhone, доступ к сохраненным паролям и изменение пароля для учетной записи Apple ID потребуют подтверждения с помощью функции распознавания лиц Face ID.
Ранее уже сообщалось о волне краж мобильных устройств Apple. Преступники следят за владельцами iPhone в людных местах и пытаются угадать шестизначную комбинацию цифр, используемую для разблокировки устройства. С ее помощью они могут получить доступ к данным учетной записи Apple, сохраненным паролям и банковским приложениям.
Читайте также:
За 10 месяцев продажи умных часов в московском регионе значительно выросли
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 12 февраля 2026
20:20, 22 января 2026
20:00, 20 января 2026
20:15, 13 января 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






