0/5

Лента Новостей

20:45 IKEA представила первые в мире сборные пляжные шлепки
20:20 Профильный комитет Госдумы поддерживает внедрение единого QR-кода
19:55 Средний трафик на онлайн-площадках рынка косметики вырос на 6%
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике
19:30 Суд отклонил иск о прекращении охраны в РФ товарных знаков Starbucks
19:05 Московская биржа анонсировала старт торгов фьючерсами на кофе
18:40 В магазинах «Светофор» в Тверской и Ярославской областях выявлены массовые нарушения
Формирование ассортимента в микромаркетах: главные принципы анализа и ротации
18:15 Ушел из жизни основатель компании «У Палыча» Андрей Сульдин
17:50 Как россияне ведут поиск и делают выбор офлайн-заведений
17:25 Импорт картофеля в РФ вырос почти в 3,5 раза
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыльность
17:00 В «М.Видео» рекомендовано не выплачивать дивиденды за 2024 год
16:35 Спрос на гели для душа вырос на 11% - аналитика «X5 Клуба»
16:10 Глава Uniqlo дал слово не возвращаться на рынок России
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять клиентов
15:45 FACE CODE открыл флагманский магазин в столице (ФОТО)
15:20 В российском ритейле растет спрос на кадры
14:55 Бренд EKONIKA открыл в Москве флагман в стрит-ритейле (ФОТО)
Готова деловая программа UPGRADE Retail 2025
14:30 Россияне назвали наиболее предпочтительный способ доставки
14:05 М.Видео-Эльдорадо: процесс дофинансирования компании завершен
13:40 Ozon запустил сервис для поиска поставщиков
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут как у Amazon?
13:15 Logistika Expo: платформа выгодных предложений, эффективных сделок и экспертного диалога
12:50 Каждый второй россиянин приобретал товары из коллабораций
12:25 Яндекс Маркет усиливает защиту от мошенников с помощью ИИ
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
12:00 «Балтика» опровергла информацию о покупке готового производства сухарей
11:35 Названы районы Москвы с самым высоким средним чеком интернет-заказов
11:10 Выдача кредитных карт за год сократилась в 2 раза
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
10:45 Производство алкоголя в РФ с начала 2025 года упало на четверть
10:20 «Слата»: число онлайн-заказов выросло в 3,5 раза год к году
09:45 Мошенники стали представляться сотрудниками ПВЗ маркетплейсов
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
09:30 Россия и Беларусь создадут совместный бренд
20:45 «Купер» подал заявку на регистрацию бренда для B2B-направления
10:00 Риск-инжиниринг: как минимизировать потери и повысить прибыль своего бизнеса на примере складов
Все новости →

Авито тестирует формат коротких видео для продавцов и покупателей

Авито тестирует формат коротких видео для продавцов и покупателей
время публикации: 14:55  01 февраля 2023 года
Авито расширяет возможности взаимодействия с платформой и тестирует формат коротких видео.
В новый раздел «Авито Видеолента» можно попасть с главной страницы, а сами видео будут также доступны для просмотра в карточке товара. Таким образом Авито повышает качество онлайн-шоппинга для миллионов пользователей.

Видеолента формируется из роликов, которые пользователи размещают в объявлениях. В тестовом периоде видеолента работает на ограниченном количестве мобильных устройств под управлением iOS в следующих разделах: Товары, Авто и Услуги. Постепенно функционал будет доступен всем пользователям платформы.
«Авито» запустила пилотный проект по кросс-доставке одного заказа разными логистическими службами
Кейс: как Авито запустил опцию DBS для продавцов с помощью решений PIM Solutions

Виталий Туманов, Директор по продукту для частных пользователей:

«Формат коротких видео плотно укоренился в нашей жизни. Зачастую для принятия решения о покупке недостаточно просмотра фотографий и текстового описания, в таких ситуациях помогает видео. Авито был и остается крупнейшей платформой шоппинга с социальным взаимодействием людей, где каждую секунду совершается более восьми сделок.

Новый функционал даст возможность покупателям тщательнее ознакомиться с предложением в удобном формате коротких видео. Для продавцов — это возможность сделать объявление уникальным, продемонстрировать товар с разных ракурсов, как будто снимаешь видео для друзей или подписчиков».

Видеоформат уже существовал на Авито: можно было разместить ролик в карточке товара или отправить его собеседнику в мессенджере платформы.

Загрузить видео можно из памяти телефона или, используя, внешние видеохостинги. Ежедневно видео в Авито получают около 1 млн просмотров. 

С запуском видеоленты продавцы могут записывать ролики непосредственно в интерфейсе приложения Авито. Прошлые форматы загрузки видео также сохраняются. Модерация видеороликов выполняется в течение 24 часов.

Максимальная продолжительность видео — 3 минуты, максимальный объем файла — 500 Мб, рекомендуемая ориентация видео — вертикальная, но поддерживается любая.

«Авито Видеолента» станет дополнительной точкой контакта с покупателями и ещё одним механизмом продвижения, наряду с остальными инструментами классифайда. Объявления с роликами привлекают больше внимания покупателей: видеообзор повышает уровень доверия к продавцу и помогает принять решение о сделке. 

Видео будут отображаться в ленте рекомендаций на главной странице, что даст возможность покупателями найти для себя и что-то новое. Непосредственно из видеоленты можно будет перейти к объявлению и связаться с продавцом.

Так, в привычном формате покупатели смогут лучше познакомиться с товаром или портфолио мастера. Для многих категорий — одежда и обувь, электроника, услуги парикмахера и маникюра — требуется больше информации, чем текстовое описание и фотография, и видео позволяет точнее оценить интересующие предложения.

После завершения тестового периода сервис масштабируется на всех пользователей. Со временем будут добавляться инструменты по взаимодействию с контентом и продвижения. 

Ранее Ozon сообщил о том, что с 1 февраля 2023 года останавливаем проект Ozon Моменты. Главным преимуществом «Моментов» для предпринимателей заключалось в том, что пользователи могли покупать понравившиеся товары прямиком из публикации. По какой причине было принято решение закрыть проект, не уточняется. 

Читайте также: 
«Авито» запустил сервис по проверке подлинности брендовой одежды

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail