0/5

Новости сегодня

13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе вклада
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Все новости →

«Авито»: сборы выпускника в среднем обойдутся в 9 тысяч рублей

«Авито»: сборы выпускника в среднем обойдутся в 9 тысяч рублей
время публикации: 17:00  09 июня 2022 года
Последние звонки уже прозвенели, и старшеклассники по всей стране начали готовиться к главной ночи школьной жизни – выпускному вечеру. По данным Авито, в мае этого года продажи предметов гардероба для праздничного образа в России выросли на 61% по сравнению с прошлым.
«В прошлом году пандемийные запреты на массовые мероприятия привели к тому, что последние звонки и выпускные прошли в сокращенном формате или вообще были отменены.

Этим летом благодаря снятию ограничений праздник получится отметить в полном объеме, поэтому выпускники этого года особенно внимательно подходят к выбору наряда. Начиная с мая мы фиксируем повышенный спрос на элементы праздничного гардероба, которые позволят создать трендовый образ», – комментирует Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle в Авито. 

На платформе сейчас представлено почти 2,7 млн объявлений о продаже новой одежды и обуви для мужчины и женщин. Чтоб найти новые платья, костюмы, сумочки и аксессуары дешевле, чем в брендовых магазинах, необходимо ввести в поиск нужный предмет гардероба и отметить галочкой состояние: от хорошего до нового. Площадка отсортирует объявления и покажет только новые вещи в интересующей категории.

Для девушек

Традиционный наряд для выпускного вечера – платье. В этом сезоне популярны как воздушные летящие модели из шифона, так и обтягивающие «мини», а самым актуальным цветом признан барвинок - сиренево-фиолетовый.

В мае этого года продажи выпускных платьев увеличились на 17% по сравнению с прошлым. Покупка наряда обойдется россиянам в среднем в 3 690 рублей. На платформе можно найти брендовые наряды на 30-50% дешевле, чем в магазине. Так, на Авито в Москве к покупке предлагается платье бренда 12storeez за 8 000 рублей, что на 33% дешевле, чем в магазине.

Выпускницы все чаще заменяют платья нарядными юбкой и топом. Весной этого года продажи юбок на Авито в России выросли на 48%, а топов – в 2,6 раза. Средняя стоимость товаров составила 1 330 рублей и 915 рублей соответственно. Например, на Авито в Воронеже продается новый праздничный топ марки LIME за 3 000 рублей, на 34% дешевле, чем в магазине.

Не менее важно подобрать подходящие к платью туфли – это могут быть как босоножки с тонкими ремешками или завязками, так и классические лодочки. Этой весной женские туфли покупали на 63% чаще, чем прошлой. Приобрести праздничную пару можно в среднем за 1 915 рублей.

Итого, минимальная средняя стоимость наряда для выпускницы на Авито в России составит 4 160 рублей. 

Для юношей

Классический костюм, костюм-тройка, двубортный костюм – на выпускной можно подобрать комплект на любой вкус. В 2022 году, помимо стандартных цветов, в моду вошли темно-зеленый и бордовый. В мае этого года продажи мужских костюмов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 42%, в среднем их покупка обходилась в 3 850 рублей.

Помимо цельного костюма, многие склоняются к покупке комбинации дизайнерского пиджака и классических брюк. В этом году пиджаки на Авито приобретали на 28%, а брюки – на 91% чаще, чем в прошлом. Стоимость верха от костюма составила в среднем 2 715 рублей, а низа – 2 320 рублей.

Праздничный образ предполагает наличие рубашки. В мае этого года мужские рубашки стали на 83% востребованнее по сравнению с прошлым, в среднем их покупали за 1 620 рублей. На Авито в Москве можно приобрести рубашку US Polo за 2 500 рублей, что на 58% дешевле, чем в магазине.

Для создания гармоничного образа не стоит забывать о галстуках или бабочках – традиционных праздничных мужских аксессуарах. Этой весной галстуки покупали на 53%,  а бабочки – на 44% активнее, чем в прошлом году. Средняя стоимость украшений составила 1 260 рублей и 790 рублей соответственно.

Завершить классический образ для выпускного вечера помогут туфли. В этом году в преддверии праздника россияне купили на 42% больше мужских туфель, чем в прошлом. В среднем пользователи Авито тратили на покупку обуви 2 740 рублей.

В среднем, сборы выпускника обойдутся в 9 000 рублей.

Читайте также: Ритейлеры прогнозируют рост спроса на косметику перед «Последним звонком» в школах

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail