Лента Новостей
Все новости →Avito ведёт переговоры о приобретении Циан

время публикации: 17:00 22 сентября 2021 года
Крупнейший сайт объявлений в России Avito может купить маркетплейс недвижимости Циан. В настоящее время Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает данную сделку.
Источники Forbes рассказали, что ходатайство о покупке Циан поступило от Avito в ведомство еще летом 2021 года. По их словам, Avito хотела купить весь бизнес Циан для усиления категории недвижимости, но готова рассмотреть и часть бизнеса в городах-миллионниках.Если сделка состоится, доля Avito в сегменте объявлений о недвижимости вырастет с 40% до 62,2%
В 2020 году объем рынка онлайн-классифайдов недвижимости в сегменте квартир составил 8,9 млрд рублей, что на 3% выше, чем в 2019 году. Темп роста рынка небольшой, так как основным источником доходов для сайтов-классифайдов являются средства от платных услуг при размещении рекламных объявлений, а не от совершения сделок купли-продажи.
Ранее в 2021 году Циан заявлял о планах выйти на IPO, которое должно было стать первым в этой отрасли.
Источник: Forbes
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 19 мая 2025
10:45, 16 мая 2025
17:45, 15 мая 2025
09:50, 15 мая 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...