0/5

Лента Новостей

20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

Авито вступила в Ассоциацию компаний интернет-торговли

время публикации: 16:35  18 ноября 2020 года
Одна из крупнейших в России онлайн-платформ Авито вступила в Ассоциацию компаний интернет-торговли. В составе АКИТ компания намерена принимать активное участие в разработке правил регулирования и стандартов работы e-commerce.
Авито – крупнейшая онлайн-платформа в России, в 2019 году пользователи площадки совершили сделок на 1,7 трлн. руб. Каждая вторая квартира и каждый второй автомобиль в стране продаются через Авито. Ежемесячно 2 миллиона компаний продвигают и продают на Авито свои товары и услуги, находят исполнителей и сотрудников для своего бизнеса, арендуют торговые площади и офисы, приобретают профессиональное оборудование и специализированный транспорт.

В период пандемии популярность онлайн-торговли выросла в несколько раз – так, например, с переходом к самоизоляции более чем в два раза вырос спрос на товары для дома и ремонта, компьютерную и бытовую технику, мебель для обустройства удаленных рабочих и учебных мест, также россияне активно покупали на Авито товары для занятий спортом.

С начала года число объявлений на Авито увеличилось на 10 млн – сейчас на площадке более 70 млн объявлений от бизнеса и частных лиц.

Артем Соколов, президент АКИТ: «Мы рады, что к нашему бизнес-сообществу присоединился один из сильнейших онлайн-сервисов с огромной аудиторией и экспертизой в разных направлениях, включая продвижение товаров, услуг, аренду недвижимости, оборудования, поиск работы и др. Авито несомненно, послужит усилению экспертизы как самой Ассоциации, так и достижению целей АКИТ и дальнейшему качественному развитию рынка электронной коммерции в целом».

Анна Верещагина, руководитель направления по связям с государственными органами Авито: «Пандемия сильно повлияла на цифровые привычки россиян, потребители стали покупать все большее количество товаров онлайн. Для многих компаний платформа Авито стала единственным каналом привлечения клиентов и дала возможность продолжать работу — в течение считанных минут компании открывали аккаунты и начинали торговать, находить клиентов, решать свои коммерческие и операционные задачи.

Будучи крупнейшей классифайд-платформой в стране, Авито выстроил маркетплейс с миллионами продавцов. Мы готовы делиться опытом и экспертизой для формировании норм регулирования отрасли, чтобы вместе строить удобный и безопасный e-commerce рынок. Именно сейчас, в период интенсивного развития, новые правила работа, касающиеся безопасности наших пользователей и сотрудников, а также продаж отдельных категорий товаров, крайне необходимы».

Читайте также:
Новым директором по продукту Авито стал топ-менеджер Amazon

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail