Лента Новостей
Все новости →Автопроизводители сокращают производство после обвала продаж в феврале
время публикации: 12:54 14 марта 2015 года
В эту пятницу, 13 марта, сразу несколько автомобильных компаний заявили о планах сокращения работ на своих заводах, пишет РБК. Отмечается, что таким образом автопроизводители отреагировали на февральский обвал продаж.
Завод Ford во Всеволожске решил перейти на сокращенную рабочую неделю, завод Nissan в Санкт-Петербурге приостановит производство на 14 дней, а Volkswagen Group Rus решила сократить объемы выпуска автомобилей Skoda и Volkswagen в Нижнем Новгороде на автозаводе группы ГАЗ.
К сокращениям подготовились и официальные дилеры компаний. По словам Владимира Моженкова, президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД), в 2015 году продажи автомашин в России могут снизиться до 1,5 миллиона авто. Если этот прогноз оправдается, то в РФ могут перестать работать более 1000 дилерских центров. При этом Моженков отметил, что в 2014 году закрылись уже 311 таких предприятий.
Напомним, в феврале этого года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке упали в годом выражении на 37,9%, до 128,3 тысячи единиц. Об этом говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Читайте также в новостях:
17:25, 05 декабря 2025
19:00, 04 декабря 2025
16:30, 04 декабря 2025
19:50, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






