Лента Новостей
Все новости →«Автоваз» запустит производство Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге
время публикации: 18:15 21 декабря 2022 года
Производство автомобилей Lada от «Автоваза» запустят на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге в следующем году.
«Раскрывать сейчас все секреты мы не будем, до последнего они держатся автопроизводителями «под покрывалом», но могу сказать, что эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности. Они будут производиться под брендом Lada и будут производиться в тех сегментах, которые не будут конкурировать с той продукцией, которая сегодня выпускается на Волжском автомобильном заводе.Мы находимся в завершающей стадии с нашими партнерами, как только будут подписаны меморандумы, мы сразу представим их общественности», - сообщил генеральный директор «Автоваза» Максим Соколов.
Ранее стало известно, что компания «Автоваз» планирует перезапустить производство на заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине 2023 года.
Завод Nissan в Санкт-Петербурге был открыт в 2009 году. Его производственная мощность составляет до 100 тыс. автомобилей в год. В 2021 году с его конвейера сошли 43 тыс. автомобилей. В основном на предприятии производили кроссоверы Qashqai и X-trail. Предприятие приостановило работу с 14 марта в связи с перебоями поставок комплектующих.
Читайте также:
Названа стоимость нового кроссовера «Москвич 3»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 22 октября 2025
19:25, 29 сентября 2025
18:20, 08 сентября 2025
13:15, 26 августа 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






