0/5

Лента Новостей

09:50 Комиссии для продавцов на маркетплейсах за три года выросли более чем на 50%
09:25 АКИТ: объем интернет-торговли в России вырос на 28% в 2025 году
09:10 Начало в 12:00 МСК! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
10:00 Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
Все новости →

«Азбука Вкуса» сменила вице-президента по электронной коммерции

время публикации: 16:55  02 апреля 2019 года
Должность занял Дмитрий Лебедев.
«Азбука Вкуса» объявляет о назначении на должность вице-президента по электронной коммерции Дмитрия Лебедева, руководителя с большим опытом в области e-commerce и цифровой трансформации бизнеса. В «Азбуке Вкуса» Дмитрий будет отвечать за развитие направления интернет-продаж, сервисов экспресс-доставки, самовывоза и других омниканальных услуг.

Дмитрий Лебедев окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Управление и информатика в технических системах», а также получил профильное MBA-образование в Northumbria University UK. С 2010 по 2017 гг. Дмитрий Лебедев работал в ГК «Утконос» на руководящих позициях. В 2017-2018 гг. занимался реализацией стратегических проектов и руководил департаментом развития традиционной торговли в многопрофильном холдинге «Меркурий». До прихода в «Азбуку Вкуса» Дмитрий Лебедев работал на позиции заместителя генерального директора по развитию бизнес-процессов в цифровом дивизионе компании «Трансмашходлинг»

Комментирует Денис Сологуб, президент компании «Азбука Вкуса»:

«После завершения периода трансформации мы намерены сделать акцент на свои сильные стороны, в их числе e-commerce. Для закрепления лидирующих позиций в этом направлении мы искали руководителя с релевантным профессиональным опытом, глубокой экспертизой и хорошим пониманием рынка. Дмитрий Лебедев работал в компаниях-гигантах отрасли, и на его счету большое количество успешно реализованных проектов. Уверен, что в качестве вице-президента по электронной коммерции Дмитрий придаст новый мощный импульс развитию e-commerce в рамках омниканальной торговой модели «Азбуки Вкуса».

Комментирует Дмитрий Лебедев, вице-президента по электронной коммерции компании «Азбука Вкуса»:

«Я признателен менеджменту «Азбуки Вкуса» за предложение возглавить направление электронной коммерции компании и за возможность реализовать те амбициозные задачи, которые стоят перед компанией. «Азбука Вкуса» уже более 20 лет является одним из лидеров в розничной торговле. Компания отличают открытость к технологическим инновациями и гибкий подход к их внедрению. Своей ключевой целью на новой должности я вижу построение открытой экосистемы дополнительных сервисов как неотъемлемой части стратегии развития «Азбуки Вкуса»».

Читайте также: Бывший вице-президент «Азбуки вкуса» стала главой сети Pandora

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.