Лента Новостей
Все новости →Baon восстанавливает количество закрытых дисконтов
время публикации: 14:10 03 декабря 2015 года
Российский бренд также перешел от количественного к качественному развитию.
Как FashionUnited, на днях Baon открыл свой 75-ый магазин, который работает в формате дисконта. "Собственно говоря, в этом году мы закрыли один дисконтный магазин и теперь восстанавливаем количество точек данного формата, потому что дисконтные проекты для нас очень важны", - прокомментировала коммерческий директор Baon Анна Сироткина в кулуарах форума "Легкая промышленность".
Несмотря на фактическую релокацию, количество магазинов Baon за последнее время действительно выросло. Но, как заявила Сироткина, в этом году может закрыться столько же магазинов, сколько и было открыто. "Задача стоит такая - улучшить условия, мы заходим в новые для нас торговые центры, в более лояльные условия, чтобы был рост продаж. По текущему году эту задачу мы выполняем", - сказала топ-менеджер.
В кризисных условиях рынка Baon также изменил свою стратегию развития: "Мы перешли от количественного к более качественному развитию. Год назад компании, которые открывали менее 20 магазинов в год, не пользовались особой популярностью. Сегодня 5-7 открытий в год - это уже неплохо. Сейчас происходит очень выверенное, точечное развитие. В прошлом году мы запускали достаточно много магазинов, в этом открыли всего 7. Причем, в тех ТЦ, в которые год назад было зайти очень сложно, ставки были неподъемные. В этом году удалось договориться. Но приходится закрывать магазины там, где по аренде договориться не получается".
Помимо 75 собственных розничных магазинов, сеть бренда насчитывает 70 франчайзинговых. Также работает интернет-магазин Baon, кроме того, компания представлена на интернет-площадках партнеров.
Читайте также в новостях:
20:45, 01 октября 2025
11:10, 29 июля 2025
09:55, 21 февраля 2025
16:35, 09 июля 2024
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






