Лента Новостей
Все новости →BlackBerry больше не поддерживает смартфоны на собственной ОС
время публикации: 11:35 10 января 2022 года
Компания BlackBerry отключила свои сервисы и службы на смартфонах с BlackBerry OS 10, OS 7 и более ранними версиями операционной системы (ОС) с 4 января 2022 года.
Теперь с них нельзя позвонить, отправить SMS, передать данные или использовать экстренные службы. Полный список устройств опубликовали на сайте BlackBerry.Это не касается смартфонов компании, которые работают на программном обеспечении Android. Об окончательном решении отключить BlackBerry OS объявили 22 декабря.
В 2020 году генеральный директор Blackberry Джон Чен сообщил, что компания выведет из эксплуатации все устаревшие услуги.
Последнюю версию своей операционной системы она выпустила в 2013 году, а производство собственных смартфонов завершилось в 2016.
Источник: TJ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 14 октября 2025
18:15, 29 мая 2025
15:50, 16 октября 2024
09:55, 16 апреля 2024
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России






