0/5

Лента Новостей

20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
время публикации: 17:45  18 апреля 2024 года
Русская Школа Управления (РШУ) узнала, как часто россияне работают по выходным и в отпуске, задерживаются ли они на работе по вечерам и есть ли у них подработки.
Согласно результатам опроса, 97% россиян регулярно задерживаются на работе. 39% остаются после окончания рабочего несколько раз в месяц, 31% – несколько раз в неделю, 19% – 1 раз в месяц и реже, 8% – каждый день. Лишь 3% опрошенных никогда не задерживаются на работе. При этом у 31% респондентов, помимо основной работы, есть еще и подработка.

73% сотрудников компаний не только задерживаются на работе, но и работают по выходным. 26% делают это 1 раз в несколько месяцев, 21% – 1 раз в месяц, 19% – несколько раз в месяц, 8% – каждую неделю. Только 26% опрошенных заявили, что никогда не работают по выходным.

Кроме того, 79% россиян работают еще и во время отпуска: 61% подключаются редко, для решения срочных задач, 13% работают несколько дней в неделю и 5% – каждый день. Совсем не работают в отпуске лишь 21% респондентов.

Несмотря на регулярную сверхурочную работу, только 32% опрошенных считают, что они перегружены, остальных (68%) объем работы полностью устраивает.

«Недавнее исследование РШУ показало, что 45% россиян прямо сейчас находятся в состоянии выгорания, а регулярные переработки – одна из главных причин этой проблемы. Ситуацию усложняет дефицит кадров на рынке труда: работы становится больше, а рук не хватает. В итоге нагрузка на сотрудников увеличивается, и они не успевают завершать все дела в течение рабочего дня.

Несмотря на то, что большинство сотрудников пока не считают переработки серьезной проблемой, в долгосрочной перспективе это может привести к сильному снижению мотивации, и тогда даже высокая зарплата не поможет работодателям их удержать. Поэтому компаниям важно бороться с перегруженностью работников и помогать им правильно выстраивать рабочий день», – комментирует Анастасия Боровская, директор Русской Школы Управления.

В исследовании приняли участие 1062 сотрудника российских и международных компаний из разных отраслей бизнеса.

Читайте также:
Авито Работа: больше всего россияне любят работу в офисе из-за общения с коллегами

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail