0/5

Лента Новостей

11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Больше половины рекрутеров смотрят на навыки и хобби в резюме

Больше половины рекрутеров смотрят на навыки и хобби в резюме
время публикации: 18:40  04 октября 2023 года
Изображение от Freepik
Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру и сервис автоматизации подбора и обработки резюме СберПодбор провели исследование и узнали, важна ли для HR-специалистов личная информация о соискателях в резюме. В исследовании приняли участие более 400 представителей бизнеса из всех регионов России.
Большинство рекрутеров (56%) считают, что навыки, хобби и личные качества в резюме соискателя — это важная информация, а для 44% HR-специалистов важнее опыт работы.

64% опрошенных нейтрально относятся, если в резюме нет навыков и хобби. У 18% респондентов складывается отрицательное впечатление о кандидате без личной информации в резюме. 13% также считают, что это показывает неусидчивость кандидата из-за незаполненного резюме. 4% HR-специалистов относятся к таким резюме положительно. Они уверены, что, если соискатель не заполнил строку о хобби и навыках, значит в резюме есть только рабочие достижения.

Большинство респондентов (61%) считают, что важно не количество, а качество навыков и их соответствие требованиям конкретной позиции. Однако 20% опрошенных уверены, что стоит указывать в резюме от 1 до 5 навыков. 10% рекрутеров отметили, что соискателю желательно указать как можно больше навыков. 7% выбрали вариант — от 6 до 10 навыков в резюме.

Рекрутеры чаще всего обращают внимание на следующие личные качества в резюме: ответственность (74%), исполнительность (61%), командная работа (53%) и коммуникабельность (46%). Также респонденты отметили: гибкость (38%), умение разрешать конфликты (33%), креативность (23%) и критическое мышление (20%). По 15% HR-специалистов выделили тайм-менеджмент и терпение. 10% участников опроса считают, что важна эмпатия. Еще 10% рекрутеров отметили лидерство. 15% респондентов выделили другие качества соискателей.

Рекрутеры чаще всего обращают внимание на следующие личные качества в резюме: ответственность (74%), исполнительность (61%), командная работа (53%) и коммуникабельность (46%). Также респонденты отметили: гибкость (38%), умение разрешать конфликты (33%), креативность (23%) и критическое мышление (20%). По 15% HR-специалистов выделили тайм-менеджмент и терпение. 10% участников опроса считают, что важна эмпатия. Еще 10% рекрутеров отметили лидерство. 15% респондентов выделили другие качества соискателей.

Читайте также:
Работодатели не успевают за ростом «зарплатных аппетитов» топ-менеджеров

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail