0/5

Лента Новостей

17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

Большинство россиян ожидают возобновления ковидных ограничений

время публикации: 15:20  28 июля 2022 года
Согласно данным исследования сервиса по управлению здоровьем Budu, каждый второй россиянин допускает возобновление ограничений для предотвращения распространения COVID-19, таких как самоизоляция, QR-коды и требование носить маски в общественных местах. Почти половина относятся к такому развитию событий скептически.
Каждый третий опрошенный (35%) считает перспективу возобновления ограничений вполне реальной, в то время как каждый шестой (16%) уверен, что это точно произойдет. Четверть опрошенных (26%) не ожидают возобновления ограничений.

Почти половина опрошенных относятся к возобновлению ограничений «скорее» (31%) или «абсолютно» (16%) отрицательно. Но доля тех, кто приветствует такой вариант развития событий, не намного меньше: 29% относятся к возобновлению ограничений «скорее положительно», а 10% — «абсолютно положительно». И лишь каждому шестому все равно, будут ли возобновлены ограничения или нет.

Респонденты, которые скептически относятся к перспективе возобновления самоизоляции, масочного режима и прочих ограничений, объясняли эту позицию в основном нежеланием вновь ограничивать свою свободу передвижения (27%), нежеланием носить маски (23%), снижением уровня комфорта (21%), возобновлением сложностей с получением медпомощи (18%), нежеланием вакцинироваться или ревакцинироваться (14%).

«То, что люди допускают такой вариант развития событий, как возобновление различных ограничений, вполне объяснимо. Пандемия никуда не делась, заболеваемость вновь активно растет – об этом свидетельствуют официальные данные», – говорит CEO онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Денис Швецов.

Опрос показал, что возникновение очередной волны COVID-19 и / риск появления новых эпидемий россияне относят к числу наиболее животрепещущих вопросов о здоровье. Участникам опроса предлагалось выбрать три вопроса о здоровье и медицине, которые интересуют их больше всего. Вопросы о COVID-19 и риске других эпидемий относили к тройке важнейших 22% опрошенных.

Чаще россияне задумываются о том, какие препараты наиболее эффективны от тех или иных заболеваний, и об их наличии и доступности (35%), как вылечить то или иное заболевание (32%), что делать, если заболел тот или иной орган (28%) и к какому конкретно врачу обратиться в той или иной ситуации (24%).

Читайте также:
В России сняли все ограничения по коронавирусу

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail