0/5

Лента Новостей

11:30 «Магнит» обновил бренды «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

Bosch объявила о продаже своего подразделения Упаковочная Техника

время публикации: 12:16  16 июля 2019 года
Теги: Bosch, Bosch
Компания Bosch планирует продать свой бизнес по производству упаковочного оборудования, находящийся в Вайблингене.
Его продадут недавно учрежденному предприятию, управляемому компанией CVC Capital Partners (CVC). Упаковочная Техника и ее фармацевтическое и пищевое подразделения останутся без изменений, говорится в сообщении Bosch.

Базирующаяся в Люксембурге, CVC является ведущей частной инвестиционной консалтинговой компанией с 24 офисами в Европе, Азии и США. В настоящее время она управляет более чем 75 млрд долларов в активах. 

11 июля 2019 года стороны подписали соглашение о передаче бизнеса упаковочных технологий, включая 6100 сотрудников в 15 странах мира. По соглашению сторон, стоимость покупки и другие подробности сделки раскрываться не будут. Завершение продажи подлежит согласованию с различными органами, включая антимонопольную службу. Ожидается, что сделка завершится в конце этого года.

Положительные перспективы для бизнеса упаковочных технологий

«Bosch Упаковочная Техника – сильная компания, работающая на привлекательном рынке с хорошими долгосрочными перспективами роста. Упаковочная Техника имеет безукоризненную репутацию в производстве широкого спектра качественной и инновационной продукции, глобальный охват и опытных сотрудников. Совместно с управленческой командой мы будем развивать бизнес в ближайшие годы для дальнейшего повышения его конкурентоспособности», – сообщил доктор Александр Дибелиус, управляющий партнер компании CVC.

«Я и мои коллеги расцениваем новое партнерство с компанией CVC как большую возможность для нашего успеха в будущем. Менее двух лет назад мы полностью изменили нашу стратегию. Теперь она включает в себя работу над совершенно новыми интеллектуальными и устойчивыми технологиями обработки и упаковки. В будущем это позволит нам предлагать нашим клиентам еще более привлекательные продуктовые решения и услуги. Прогресс, которого мы достигнем, принесет выгоду нашим клиентам и партнерам», – рассказал доктор Штефан Кёниг, президент Robert Bosch Packaging Technology GmbH.

«Опыт CVC в развитии компаний в долгосрочном периоде, его обширная экспертиза в области производства и высокоэффективная стратегия продвижения подразделения доказывают, что мы сделали верный выбор. Концепция развития, которую предложила компания, а также планируемые инвестиции – звучат многообещающе. Нашей целью было найти для Упаковочной Техники и всех ее партнеров нового владельца с долгосрочным подходом, под руководством которого подразделение сможет успешно развиваться. Именно этого мы и добились», – сообщил доктор Штефан Хартунг, член Правления Robert Bosch GmbH и председатель Наблюдательного совета Robert Bosch Упаковочная Техника.

Bosch объединяет свои ресурсы

Год назад компания Bosch объявила, что ищет покупателя своего бизнеса в области упаковочных технологий. В данный момент Bosch уделяет все больше внимания мобильности и Интернету вещей, сосредотачивая имеющиеся ресурсы на областях, важных для будущего – формировании процесса трансформации и подготовке к дальнейшей цифровизации. Компания Bosch твердо убеждена в том, что благодаря новому партнерству конкурентоспособность подразделения Упаковочная Техника, следовательно, и его будущая жизнеспособность будут улучшены, а для роста бизнеса появятся новые стимулы.  

Читайте также:  Наталия Третьякова, Bosch: «Инновации в электроинструменте нужны для удобства пользователя и его позитивного клиентского опыта»

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.