0/5

Лента Новостей

19:35 В РФ увеличилось количество фермеров после введения маркировки молочной продукции
19:10 Около 98% брендов по-прежнему используют Telegram для продвижения
18:45 Starbucks утратил в РФ права на свой логотип в черно-белом цвете
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
18:20 Ушел из жизни основатель Diesel Адриано Голдшмид
17:50 ФАС согласовала приобретение «Золотым Яблоком» журнала «Флакон»
17:25 В РФ хотят ввести верификацию через «Госуслуги» для аренды электросамоката
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
16:35 В ЦРПТ прокомментировали жалобы фермеров на маркировку молочной продукции
16:10 Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
15:45 ФАС проверит в рознице обоснованность цен на яйца и питьевое молоко
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:20 Совет директоров Fix Price рекомендовал дивиденды по итогам первого квартала
14:50 Спрос на новые автомобили в марте вырос на 21%
14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
14:00 В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
13:35 «Ригла» начала выпускать лекарства под собственной торговой маркой
13:10 Wildberries при помощи ИИ упростил выбор товаров
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
12:45 Российские фермеры попросили отменить маркировку молочной продукции
12:20 Средний чек в аптеках с начала года вырос на 13%
11:55 Melon Fashion Group по итогам года получила рекордную чистую прибыль за 8 лет
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
11:30 Продажи автомобилей с пробегом в I квартале выросли на 14%
11:05 Встречайте Retail Hub на NATMALL 2026: новые экспоненты, которые меняют правила игры в ритейле
10:40 Wildberries уравняет комиссии для китайских и российских продавцов
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
10:15 В результате пожара в калининградском ТЦ «Гиант» пострадали 4 человека
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Все новости →

Bosch объявила о продаже своего подразделения Упаковочная Техника

время публикации: 12:16  16 июля 2019 года
Теги: Bosch, Bosch
Компания Bosch планирует продать свой бизнес по производству упаковочного оборудования, находящийся в Вайблингене.
Его продадут недавно учрежденному предприятию, управляемому компанией CVC Capital Partners (CVC). Упаковочная Техника и ее фармацевтическое и пищевое подразделения останутся без изменений, говорится в сообщении Bosch.

Базирующаяся в Люксембурге, CVC является ведущей частной инвестиционной консалтинговой компанией с 24 офисами в Европе, Азии и США. В настоящее время она управляет более чем 75 млрд долларов в активах. 

11 июля 2019 года стороны подписали соглашение о передаче бизнеса упаковочных технологий, включая 6100 сотрудников в 15 странах мира. По соглашению сторон, стоимость покупки и другие подробности сделки раскрываться не будут. Завершение продажи подлежит согласованию с различными органами, включая антимонопольную службу. Ожидается, что сделка завершится в конце этого года.

Положительные перспективы для бизнеса упаковочных технологий

«Bosch Упаковочная Техника – сильная компания, работающая на привлекательном рынке с хорошими долгосрочными перспективами роста. Упаковочная Техника имеет безукоризненную репутацию в производстве широкого спектра качественной и инновационной продукции, глобальный охват и опытных сотрудников. Совместно с управленческой командой мы будем развивать бизнес в ближайшие годы для дальнейшего повышения его конкурентоспособности», – сообщил доктор Александр Дибелиус, управляющий партнер компании CVC.

«Я и мои коллеги расцениваем новое партнерство с компанией CVC как большую возможность для нашего успеха в будущем. Менее двух лет назад мы полностью изменили нашу стратегию. Теперь она включает в себя работу над совершенно новыми интеллектуальными и устойчивыми технологиями обработки и упаковки. В будущем это позволит нам предлагать нашим клиентам еще более привлекательные продуктовые решения и услуги. Прогресс, которого мы достигнем, принесет выгоду нашим клиентам и партнерам», – рассказал доктор Штефан Кёниг, президент Robert Bosch Packaging Technology GmbH.

«Опыт CVC в развитии компаний в долгосрочном периоде, его обширная экспертиза в области производства и высокоэффективная стратегия продвижения подразделения доказывают, что мы сделали верный выбор. Концепция развития, которую предложила компания, а также планируемые инвестиции – звучат многообещающе. Нашей целью было найти для Упаковочной Техники и всех ее партнеров нового владельца с долгосрочным подходом, под руководством которого подразделение сможет успешно развиваться. Именно этого мы и добились», – сообщил доктор Штефан Хартунг, член Правления Robert Bosch GmbH и председатель Наблюдательного совета Robert Bosch Упаковочная Техника.

Bosch объединяет свои ресурсы

Год назад компания Bosch объявила, что ищет покупателя своего бизнеса в области упаковочных технологий. В данный момент Bosch уделяет все больше внимания мобильности и Интернету вещей, сосредотачивая имеющиеся ресурсы на областях, важных для будущего – формировании процесса трансформации и подготовке к дальнейшей цифровизации. Компания Bosch твердо убеждена в том, что благодаря новому партнерству конкурентоспособность подразделения Упаковочная Техника, следовательно, и его будущая жизнеспособность будут улучшены, а для роста бизнеса появятся новые стимулы.  

Читайте также:  Наталия Третьякова, Bosch: «Инновации в электроинструменте нужны для удобства пользователя и его позитивного клиентского опыта»

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности