0/5

Лента Новостей

10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
10:00 Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
Все новости →

Boxberry тестирует доставку для «ВкусВилла»

время публикации: 12:25  16 февраля 2021 года
Компания Boxberry начала сотрудничество с интернет-магазином «ВкусВилл». Пилотным проектом стала доставка продуктовых и косметических наборов в рамках акции «Счастье в коробке».
Покупатели из 1600 городов, в том числе из тех, где нет офлайновых магазинов сети, могут оформить заказ на сайте сети «ВкусВилл», а Boxberry доставит их либо курьером на дом, либо в свои отделения.

Ранее получить товары из магазинов известной сети можно было только в тех городах, где располагались розничные точки «ВкусВилла». Теперь ритейлер запустил акцию, которая позволит расширить географию доставки благодаря инфраструктуре партнера – Boxberry.

Так, количество населенных пунктов, которым стал доступен самовывоз, вырастет в 15 раз (с 45 до 657), а с доставкой на дом — в 35 раз (с 45 до 1600). При этом «ВкусВилл» получит возможность отправлять товары из Москвы в Сибирь, Якутию, на Дальний Восток и в отдаленные северные города, такие как Норильск, Нарьян-Мар, Магадан и прочие.

Напомним, по данным INFOLine, в 2020 году объем рынка розничных интернет-продаж продовольственных товаров вырос на 214%.

«Мы видим большой потенциал в этом сегменте. У Boxberry есть немалый опыт доставки продуктов долгосрочного хранения, но впервые мы начинаем сотрудничество с таким крупным продуктовым ритейлером.

К нему уже формируется интерес у потребителей в тех городах, где еще нет магазинов сети. Поэтому возможность доставки для них — это способ получить первое впечатление от бренда», — говорит Екатерина Коновалова, руководитель направления «Письма и посылки» Boxberry.

«"ВкусВилл" есть не во всех городах России. А благодаря пожеланиям наших покупателей мы знаем, что иногда им хочется порадовать родственников или друзей, которые живут далеко, вкусным подарком. И к праздникам решили предоставить такую возможность, а наш партнёр Boxberry поддержал эту инициативу.

Сейчас для заказа доступны наборы с ограниченным ассортиментом товаров, но мы постарались сделать разнообразные варианты, чтобы каждый нашел для себя что-то по вкусу», — объяснил маркетолог компании «ВкусВилл» Сергей Затинщиков.

Читайте также:
«ВкусВилл» показал свою первую микробиологическую лабораторию           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail