Лента Новостей
Все новости →Бренд ISIS сменил название из-за ассоциаций с «Исламским государством»
время публикации: 21:24 08 ноября 2014 года
Производитель шоколада из Бельгии ISIS из-за падения продаж решил сменить название. Резкое сокращение прибыли компании было вызвано тем, что аббревиатура ISIS ассоциируется у покупателей с названием группировки «Исламское государство». Об этом пишет «Газета.ру».
Название ISIS означает также Islamic State of Iraq and al-Sham (Исламское государство Ирака и Шама), поэтому в последнее время негативно влияет на продажи бельгийского шоколада этой марки в европейских странах.
На днях компания объявила, что решила сменить имя на Libeert. Эксперты отмечают, что изменение названия не принесет желаемых результатов, так как рождественские партии шоколада были отгружены в магазины в обертках с надписью ISIS.
Читайте также в новостях:
11:05, 22 января 2026
09:50, 15 января 2026
13:10, 26 декабря 2025
17:25, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






