Лента Новостей
Все новости →Calvin Klein обвинили в сексизме в рекламе
время публикации: 17:44 22 марта 2016 года
В США даже была создана петиция против рекламной кампании.
Американского производителя премиальной одежды Calvin Klein раскритиковали за сексизм в рекламе. Об этом RNS.
Calvin Klein разместил в Нью-Йорке билборд с изображением актрисы Клары Кристин и надписью «Я соблазняю в #моихкельвинах» и рэпера Фетти Вапа с комментарием «Я зарабатываю деньги в #моихкельвинах».
Реклама возмутила общественность. В США даже была создана петиция против рекламной кампании. Ее организовала основательница стартапа ThirdLove, который занимается производством белья, Хайди Зак.
«Является ли посланием Calvin Klein то, что женщины хороши лишь для соблазнения? Мы что, застряли в 1950-х? Это и есть ценности бренда Calvin Klein?» — написала она.
В результате билборд был снят, но компания объяснила это «частью плановой замены рекламной кампанией весна 2016».
Читайте также в новостях:
16:55, 12 февраля 2025
09:30, 22 сентября 2023
09:30, 13 сентября 2023
19:55, 11 июля 2023
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






