Лента Новостей
Все новости →Carlsberg покупает британского производителя напитков Britvic
время публикации: 15:45 09 июля 2024 года
Датский пивоваренный концерн Carlsberg заключил соглашение о приобретении британского производителя безалкогольных напитков Britvic за 3,3 млрд фунтов стерлингов (4,2 млрд долларов).
Сделка направлена на расширение присутствия Carlsberg в Великобритании и Западной Европе. Будет создана единая компания по производству напитков под названием Carlsberg Britvic.Кроме того, производитель передаст Carlsberg свои бренды безалкогольных напитков, в том числе Robinsons и Fruit Shoot. Britvic также владеет эксклюзивной лицензией американской компании PepsiCo на производство и продажу в Великобритании напитков таких брендов, как Pepsi, 7up и Lipton, в то время как Carlsberg разливает напитки для американской компании в Норвегии, Швеции, Швейцарии, Камбодже и Лаосе.
Приобретение Britvic соответствует стратегии Carlsberg по выходу за рамки производства традиционной категории пива на фоне роста спроса на пиво с нулевым содержанием алкоголя, безалкогольные и альтернативные напитки.
Читайте также:
Carlsberg потеряла почти 6 млрд долларов в связи с уходом с российского рынка
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 21 февраля 2026
16:30, 19 февраля 2026
10:15, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






