Лента Новостей
Все новости →Carlsberg покупает британского производителя напитков Britvic
время публикации: 15:45 09 июля 2024 года
Датский пивоваренный концерн Carlsberg заключил соглашение о приобретении британского производителя безалкогольных напитков Britvic за 3,3 млрд фунтов стерлингов (4,2 млрд долларов).
Сделка направлена на расширение присутствия Carlsberg в Великобритании и Западной Европе. Будет создана единая компания по производству напитков под названием Carlsberg Britvic.Кроме того, производитель передаст Carlsberg свои бренды безалкогольных напитков, в том числе Robinsons и Fruit Shoot. Britvic также владеет эксклюзивной лицензией американской компании PepsiCo на производство и продажу в Великобритании напитков таких брендов, как Pepsi, 7up и Lipton, в то время как Carlsberg разливает напитки для американской компании в Норвегии, Швеции, Швейцарии, Камбодже и Лаосе.
Приобретение Britvic соответствует стратегии Carlsberg по выходу за рамки производства традиционной категории пива на фоне роста спроса на пиво с нулевым содержанием алкоголя, безалкогольные и альтернативные напитки.
Читайте также:
Carlsberg потеряла почти 6 млрд долларов в связи с уходом с российского рынка
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 27 февраля 2026
12:20, 27 февраля 2026
11:30, 27 февраля 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
Конкурс кейсов






