Лента Новостей
Все новости →Cеть «Читай-город – Буквоед» достигла отметки в 700 магазинов
время публикации: 19:30 22 ноября 2021 года
Объединенная розничная сеть «Читай-город – Буквоед» достигла отметки в 700 магазинов. Семисотым стал магазин под брендом «Буквоед» в городе Апатиты.
С начала 2021 года открыто 43 новых магазина, из которых 38 – «Читай-город» и 5 – «Буквоед». До конца года запланировано открытие еще нескольких торговых точек. За последние 3 года существенно расширилась география присутствия сети - от Калининграда до Владивостока и от Кольского полуострова до полуострова Крым.
В эпоху диджитализации книгу легко купить через интернет, при этом миллионы покупателей выбирают именно оффлайн-магазины за возможность прикоснуться к страницам и почувствовать особую атмосферу.
Магазины сети традиционно располагаются на оживленных улицах, вблизи станций метро, в популярных торговых центрах.
Наибольшую читательскую активность сегодня демонстрируют юные россияне в возрастных группах 16–19 лет и 20–24 года.
По данным Российского книжного союза (РКС), подростковая и молодежная аудитория — главный драйвер книжного рынка после пандемии. Это люди, которые узнают о книгах из соцсетей, но при этом видят в книжных магазинах место для отдыха и саморазвития. Книжный сегодня – это история не только о покупках, но и о впечатлениях.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 20 августа 2025
17:50, 26 июня 2025
19:55, 16 декабря 2024
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...