Лента Новостей
Все новости →Chanel объявил о выпуске новой косметической эко-линии
время публикации: 16:10 10 января 2022 года
Французский модный Дом Chanel запускает новую линию косметики, основанную на экологическом подходе. Составы будут почти на 100% с натуральными ингредиентами.
5 января Chanel объявил о выходе в свет новой косметической коллекции No.1 de Chanel. Средства коллекции создавались с заботой об окружающей среде: составы содержат до 97% натуральных ингредиентов, а 80% упаковки изготовлено из перерабатываемого стекла, да и чернила на упаковке — органические. Целлофана в линии не используют, а вместо лифлетов с инструкцией — QR-коды.
Главным ингредиентомлинии стал экстракт красной камелии, в том или ином виде она есть во всех продуктах No.1, а это крем для лица, крем для глаз, сыворотка, сыворотка-мист, ароматический спрей, тональный крем, бальзам для губ и щек, лосьон и очищающее средство.
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 19 марта 2026
09:25, 11 февраля 2026
09:50, 09 февраля 2026
14:00, 28 января 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






