Лента Новостей
Все новости →Частные компании готовы инвестировать в торговые точки на станциях метро
время публикации: 18:45 31 марта 2014 года
Свыше 1 миллиарда рублей готова вложить ассоциация «Арендаторы подземных пешеходных переходов столицы» в развитие торговой инфраструктуры на территории московского метрополитена, сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо ассоциации мэру Сергею Собянину.
По заявлению представителей ассоциации, участники – более 40 мелких торговых предприятий – готовы инвестировать в грядущую реконструкцию станций метро. В ассоциации уверены, что это предложение позволит увеличить внебилетные доходы метрополитена и снизит бюджетные расходы города.
Департамент транспорта Москвы планирует разработать концепцию размещения мелкорозничной торговли на станциях московского метро и в течение двух лет реконструировать все станции в соответствии с данной концепцией. На сегодняшний день бюджет проекта составляет около 11 млрд руб.
Читайте также в новостях:
18:45, 20 января 2026
11:10, 22 октября 2024
14:50, 18 июня 2024
11:55, 19 апреля 2024
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






