Лента Новостей
Все новости →Частные компании готовы инвестировать в торговые точки на станциях метро
время публикации: 18:45 31 марта 2014 года
Свыше 1 миллиарда рублей готова вложить ассоциация «Арендаторы подземных пешеходных переходов столицы» в развитие торговой инфраструктуры на территории московского метрополитена, сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо ассоциации мэру Сергею Собянину.
По заявлению представителей ассоциации, участники – более 40 мелких торговых предприятий – готовы инвестировать в грядущую реконструкцию станций метро. В ассоциации уверены, что это предложение позволит увеличить внебилетные доходы метрополитена и снизит бюджетные расходы города.
Департамент транспорта Москвы планирует разработать концепцию размещения мелкорозничной торговли на станциях московского метро и в течение двух лет реконструировать все станции в соответствии с данной концепцией. На сегодняшний день бюджет проекта составляет около 11 млрд руб.
Читайте также в новостях:
11:10, 22 октября 2024
14:50, 18 июня 2024
11:55, 19 апреля 2024
09:30, 15 сентября 2023
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному е...
-
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа...
-
Рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов в 2025...
-
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить