0/5

Лента Новостей

18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Число DDoS-атак на ритейл во втором квартале снизилось на 78%

Число DDoS-атак на ритейл во втором квартале снизилось на 78%
время публикации: 15:20  12 июля 2024 года
Аналитический центр компании StormWall тщательно изучил DDoS-атаки на российские компании с апреля по июнь 2024 года.
Специалисты установили, что общее количество DDoS-атак в России во втором квартале 2024 года выросло на 76% по сравнению со 2 кварталом 2023 года. Большинство атак были организованы с участием политически мотивированных хактивистов, которые стремились навредить экономике России.

Эксперты обнаружили, что во 2 квартале 2024 года злоумышленники активно атаковали телекоммуникационную отрасль (32% от общего числа атак), ИТ-сферу (21% от общего числа атак) и государственный сектор (16% от общего числа атак). Хакеры больше всего атаковали телеком-сферу, ИТ-сферу и государственный сектор, поскольку атаки на эти отрасли были более эффективными, чем атаки на другие индустрии, отмечают аналитики.

Также были выявлены атаки на энергетический сектор (9%), финансовую отрасль (8%), ритейл (6%), образовательную сферу (4%) и логистическую отрасль (3%). Атаки на остальные отрасли занимают только 1%. 

В тоже время DDoS-атаки в России во 2 квартале 2024 года выросли только на несколько отраслей, в остальных индустриях был зафиксирован спад атак. По данным экспертов StormWall, с апреля по июнь 2024 года DDoS-атаки выросли на телеком-сферу на 162%, на ИТ-сферу на 84%, на государственный сектор на 76%, а на сферу образования на 42%. 

Несмотря на то, что были зафиксированы DDoS-атаки также на другие индустрии, их количество было незначительным, и при сравнении данных с прошлым годом эксперты выявили падение числа атак. Специалисты установили, что атаки во 2 квартале 2024 года в России снизились на финансовую сферу на 92%, на ритейл на 78%, на сферу развлечений на 69%, на энергетический сектор на 46%, на логистическую сферу на 34%, на производственную сферу на 26%.

Читайте также:
В России популярность специалистов по безопасной разработке выросла в 1,5 раза

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail